Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Проблемы С Запуском


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 Зелёный Монстр

Зелёный Монстр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 11:35

Эх... Всем доброй ночи... Пытался найти ответ на форуме, к сожалению не получилось... Не так давно стал обладателем RR2. И вот у меня какая проблема возникла: Загорелась ошибка EAS, и подвеска перестала работать, нашел пару оборванных проводов, на датчиках высоты, и сломанную фишку, все восстановил, фишку заменил. Но это не главное! Хотел отогнать его в сервис на диагностику, но не тут то было! Оставил машину на стоянке, примерно на сутки, вечером пошел забрать из машины вещи, и вот что обнаружил! Машина моргает аварийной сигнализацией, не издавая ни каких сигналов сирены.... При чем не просто моргает, а в определенном алгоритме, долго светятся, потом гаснут, т.е. не моргает часто, а огни зажигаются на довольно долгий промежуток времени, затем гаснут.... После этого машина перестала заводиться, т.е. все включается, все открывается, все работает., но нет сигнала на стартер. Подскажите пожалуйста, можно ли с этим справится в ручную, если да то как? И возможные причины возникновения данной неисправности?
P.S. Уважаемые посетители данного форума, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, не СПАМить в теме!!! Не писать такие посты, типа: тебе нужно в сервис, диагностика решает и т.п. Это и без вас понятно... Буду весьма благодарен за информацию по существу!
Заранее спасибо!
Кто ищет - тот всегда найдет...

#2 Зелёный Монстр

Зелёный Монстр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 10:29

Вот еще вспомнил одну особенность. После поворота ключа на стартер, раздается 2 звуковых сигнала в одной тональности, и 2 в другой.
Кто ищет - тот всегда найдет...

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 03:16

По существу ответить нечего. Если это неисправности в эл.проводке, или в каких-то эл.блоках, что похоже, то никак кроме как руками и тестером эту неисправность не найти.
Врят ли поможет, но для начала убедитесь что с АКБ полный порядок, проверьте все предохранители (иногда перегоревшие замыкают проволочками, что недопустимо), клеммы на АКБ и "массы" крепления к кузову.
Представитель компании "LRservice".

#4 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2011 - 10:51

Падобная фигня((((Вчера приехал всё пучком!Утром выхожу,снялась с сигналки(родная)включаю зажигание,всё хорошо,стартёр.....а там шиш!!!!Ничего не пишет,всё хорошо!Перебрал предохранители,всё хорошо,реле,аналогично,разобрал и распаял блок предохранителей,всё в норме,стартёр сам крутит,он в норме,провод от блока предох. к стартёру то же,реле в бисеме счёлкает,даж не знаю куда лезть.
Причём включаешь зажигание и на прямую стартёр,крутит,но не заводится...чё делать???я в ужасе...
Мож кто знает???
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#5 ALEX

ALEX

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 259 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2011 - 04:36

Падобная фигня((((Вчера приехал всё пучком!Утром выхожу,снялась с сигналки(родная)включаю зажигание,всё хорошо,стартёр.....а там шиш!!!!Ничего не пишет,всё хорошо!Перебрал предохранители,всё хорошо,реле,аналогично,разобрал и распаял блок предохранителей,всё в норме,стартёр сам крутит,он в норме,провод от блока предох. к стартёру то же,реле в бисеме счёлкает,даж не знаю куда лезть.
Причём включаешь зажигание и на прямую стартёр,крутит,но не заводится...чё делать???я в ужасе...
Мож кто знает???

Я уже где-то писал, но не помню где... У меня было точно также... Проверьте еще питание на топливный насос. У меня заблокировала авто сигналка. Но ничего не писала! Не включался стартер и не было питания на насос. Код был потерян... Пришлось отправлять весм и есм к умельцам, где его успешно перепрограммировали под новый код... После этого сразу всё заработало... Возможно, у вас такая же проблема. Возможно...

#6 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 12 Май 2011 - 05:37

Всё выяснил.Произошла рассинхронизация бисема и мозга двигателя(((сказали,что из-за сигналки,надо нахрен антену убирать и закрывать ключём!Иначе-это может произойти где и когда угодно!Блин стока денег отдал...2.5т.р. эвакуатор и 3т.р синхронизация,ну и чистка всего остального.Чёт уставать от машины начал...
А ещё сказали,что и аакум держит по три дня(стоя) только из-за того,что сигналка ловит соседей и много думает,а мозгу,как известно,питание нужно!Тота у меня на даче неделями стоит и всё нормально,а в городе два-три дня и всё,аккум сдох(((
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#7 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2011 - 07:22

проблема с сигналкой решается один раз и все .
я уже года как три забыл об этом .
есть бюджетный вариант и не бюджетный .

#8 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 13 Май 2011 - 06:01

Всё выяснил.Произошла рассинхронизация бисема и мозга двигателя(((сказали,что из-за сигналки,надо нахрен антену убирать и закрывать ключём!Иначе-это может произойти где и когда угодно!Блин стока денег отдал...2.5т.р. эвакуатор и 3т.р синхронизация,ну и чистка всего остального.Чёт уставать от машины начал...
А ещё сказали,что и аакум держит по три дня(стоя) только из-за того,что сигналка ловит соседей и много думает,а мозгу,как известно,питание нужно!Тота у меня на даче неделями стоит и всё нормально,а в городе два-три дня и всё,аккум сдох(((

Да антенну отключи нах от блока. Делов то на пчть минут. Я себе просто разъём выдернул.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#9 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 13 Май 2011 - 11:36

Сёдня выдернул антенну,даже блок открутил и засунул поглубже к днищу,а пульт один хрен работает,на том же расстоянии...
Что посаветуете,как бюджетно отключит или ослабить сигнал???
Про новый приемник стоймостью около 10т.р. слышал,но блин цена...(((
Люди,поделитесь соображениями)))
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#10 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2011 - 04:13

если есть желание можешь у меня посмотреть как сделано

#11 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 13 Май 2011 - 09:29

На одной из бывших машин с АКПП была сбита регулировка длины тяги привода селектора выбора передачь. Рычаг АКПП стоял на Р, а селектор фактически меж. Р и R. Стартер не крутил (на прямую крутил). Ловишь меж. N и R - крутит.
На другой было: в селекторе пружинная лапка ползуна от старости разогнулась, и не касалась контактов ни на P, ни на N (в других положениях и не должна касаться), стартер молчал. На прямую крутил.
Эт я так. Возможные косяки, когда все включается, работает, а стартер не крутит. На некоторых авто бензонасос только при вращении колена пускается (на Пегасе незнаю как, еще не вникал), а по сему нет вращения стартера, нет вращения колена. Нет ... колена, нет ... бензонасоса.
А еще сигналка у Монстра Зеленого может дублирующая стоять, как у меня (не родная). И она может глючить. Гони ее, брат, оттедова. Мне так советовали. Хотя моя рулит. Но у меня авто после 99г.в., а это уже совсем другая история.
Изображение

#12 Tummu

Tummu

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2011 - 04:56

Аналогичная ситуация была, если лампочка чек не загорается это либо рассинхронизация блоков, либо не сработала сигналка на открытие - чаще всего проблема в микриках. Год назад антенну отключил, больше ни разу не сталкивался с проблемой рассинхронизации.

#13 Зелёный Монстр

Зелёный Монстр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2011 - 06:08

Всем спасибо) Проблему давно решил..........уже почти год езжу на машине........решил много других проблем.......на самом деле машинка радует!
Вот не давно что то порвал в трансмиссии, пока не выяснял что.....
А подскажите пожалуйста где эта антенна находится и как её отключить?!...Пока с этим проблем не было.......и честно говоря не хотелось бы иметь вообще.)))
Еще веселая вещь ремонт компрессора....нашел выход как бюджетно восстановить старый...если сдох)))
Кто ищет - тот всегда найдет...

#14 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 14 Май 2011 - 06:29

А подскажите пожалуйста где эта антенна находится и как её отключить?!

Приёмник сигналов стоит за задним сиденьем, справа у стекла под обшивкой. Нужно от него отсоединить провод (разъём) который идёт к антенне

Взято отсюда http://lr4x4.ru/foru...rum51/topic398/

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.2.jpg   114,82К   49 Количество загрузок:


#15 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 15 Май 2011 - 12:53

На даче занялся...выяснил,что при отключённой антенне,пульт работает хреново,а вот другие пульты ловит,чуть ли не за километр(мозг просыпается),пришлось раз десять обматать блок сигналки фальгой,со слоями изоляции(бутерброд или экранировал),после этого стал иноземные пульты брать только когда к самой машине его прижмёшь.
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#16 karlson

karlson

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 03:42

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ. БУДУ КРАТОК . НЕ ЗАВОДИТЬСЯ МАШИНКА. ВСЯ ЭЛЕКТРИКА РАБОТАЕТ .СТАРТЕР НА ПРЯМУЮ КРУТИТ . НО НЕТ ИСКРЫ. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА. ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.ЖИВУ В ПОДМОСКОВЬЕ И В ГОРОДЕ НЕТ УМНИКОВ. И КОДА НЕ ЗНАЮ. ПОМОГИТЕ :huh:

#17 Vadim61

Vadim61

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 03:51

...И КОДА НЕ ЗНАЮ...

рассинхронизация блоков...тестбук нужен...либо эвакуатор...

#18 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 01:57

SOS SOS каждый раз завожу машину с гемороем вставляю ключ в зажигания и перед запуском надо нажать кнопочку снятие сохраны иногда сигналка не видит брелка пошевелив ключем в водительской двери снюхаеш брелок и сигналку тогда вроде видит но этот гемор начинает уже доставать КТО ЗНАЕТ КАК БЕЗ НАЖАТИЯ КНОПКИ МОЖНО ЗАВОДИТЬ ИЛИ КАК ЭТУ ФУНКЦИЮ ОБОЙТИ БЕЗ ТЕСТ БУКА видел что у знакомого эта функция отключена просто под пассажирским сиденьем чегота ребята захимичили но схемы я так и непоня вот и себе хочу так кто знает какие нибудь варианты

#19 avv

avv

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 09:31

SOS SOS каждый раз завожу машину с гемороем вставляю ключ в зажигания и перед запуском надо нажать кнопочку снятие сохраны иногда сигналка не видит брелка пошевелив ключем в водительской двери снюхаеш брелок и сигналку тогда вроде видит но этот гемор начинает уже доставать КТО ЗНАЕТ КАК БЕЗ НАЖАТИЯ КНОПКИ МОЖНО ЗАВОДИТЬ ИЛИ КАК ЭТУ ФУНКЦИЮ ОБОЙТИ БЕЗ ТЕСТ БУКА видел что у знакомого эта функция отключена просто под пассажирским сиденьем чегота ребята захимичили но схемы я так и непоня вот и себе хочу так кто знает какие нибудь варианты

Если машина в Киеве, могу посоветовать мастера.




#20 vladimirlabkov

vladimirlabkov

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 02:12

в карелии




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru