Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Публикации Tummu

48 публикаций создано Tummu (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#19827 Кондиционер

Отправлено автор: Tummu on 29 Июль 2011 - 01:00 в Отопитель, подогреватель, кондиционер, аудио, навигация.

Сливы должны быть. Если смотреть снизу а/м, то примернов раыоне колокола КПП на днище можно найти кончики резиновых дренажных трубок. Вы можете прочистить их чем-нибудь не очень длинным и не острым.

как они устроены??? чистил их жёсткой проволкой, согнутой вдвое петелькой чтобы ничего не повредить, капать начало. под машиной лужа есть, но конденсат всё равно появляется с водительской стороны из под торпеды....
Трубки эти какой длины? есть ли на них изгибы...
очень не хочется разбирать торпеду......



#19450 Не Отключился Компрессор

Отправлено автор: Tummu on 01 Июль 2011 - 09:23 в Подвеска, пневмоподвеска.

Видимо, реле не выключилось.


наиболее вероятно залипла релюшка, так как я понимаю плюс подаётся на неё постоянно, а управляется она минусом с блока управления, соответственно блок её мог выключить при отключении зажигания, а залипла в положении вкл и всё-рно подавала питание на компрессор..
чёт большего в голову не приходит..



#19212 Переделка подвески

Отправлено автор: Tummu on 10 Июнь 2011 - 11:14 в Подвеска, пневмоподвеска.

Да,странно,но у меня тож всё работает.Новерно потому,что Бош ненависный:)

И у меня без претензий, единственное что, после каждой покатухи по го..нам мою пневмобалоны, подольше прослужат))



#19211 Не Заводится

Отправлено автор: Tummu on 10 Июнь 2011 - 09:22 в Электрооборудование, сигнализация

По мне на лицо рассинхронизация блоков, снимается только тестбуком, стоимость 2 тыс. р, потому что работы на 10 минут, но есть ещё причина, во всяком случае так было у меня - не открывался замок передней левой двери - то есть мех. он открывался, а микрик электрика не срабатывал, стоит отметить, что серена сигналки у меня отключена, поэтому он не кричал, чек не горел, под сиделкой пассажира щёлкало, стартер не крутил, втягивающие не работало.



#19067 Как снизить расход топлива?

Отправлено автор: Tummu on 02 Июнь 2011 - 04:42 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Установка рабочих лямбда-зондов творит чудеса.



#19066 Замена Масла Кпп, Раздатка, Мосты

Отправлено автор: Tummu on 02 Июнь 2011 - 04:33 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

А кто в курсе - размер квадрата в пробках в мостах (перед, зад)
МКПП!
и раздатке???))))



#18745 Проблемы С Запуском

Отправлено автор: Tummu on 14 Май 2011 - 04:56 в Электрооборудование, сигнализация

Аналогичная ситуация была, если лампочка чек не загорается это либо рассинхронизация блоков, либо не сработала сигналка на открытие - чаще всего проблема в микриках. Год назад антенну отключил, больше ни разу не сталкивался с проблемой рассинхронизации.



#18687 Не Включает Пониженную

Отправлено автор: Tummu on 10 Май 2011 - 08:34 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

Первый раз в жизни слышу, чтобы "выли" крестовины...??????..

мелкая вибрация и подвывающий звук, когда машина идёт накатом...проблема решилась заменой крестовин)



#18656 Не Включает Пониженную

Отправлено автор: Tummu on 08 Май 2011 - 07:14 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

И второй вопрос. Коробка воет. Сейчас временно езжу без центральной панели, мафона - звук жуть, прямо вой, причем где-то до 1-2 передачи, на 3й уже почти не слышно. Когда была одета центр. панель, вой тоже был, но слышно конечно поменьше было, а сейчас прямо как уазик какой-то.
При этом, признаков смерти коробки вроде нет, работает четко, переключает вовремя, рывков нет, все идеально, но вой такой.
Дело в том, что я ранее вообще не ездил на машинах с мостами и 4WD, возможно так и должно быть? Или может это редуктор или раздатка, как определить даже не знаю, но вой оттуда откуда-то.


если разъём разборный поменяй папу и всё...
у меня выли крестовины кардана...поменял, зашприцевал всё ок)



#18614 Может Кому Интересно

Отправлено автор: Tummu on 06 Май 2011 - 05:43 в Другие вопросы

....за неделю простоя опускается зад на 1-2 см, не критично, но все же хочу на пружины перейти.


я бы на своём этого даже не заметил..)))



#18603 Может Кому Интересно

Отправлено автор: Tummu on 05 Май 2011 - 07:45 в Другие вопросы

Стеклоподъемник стоит 3 тыщи, так что заказал уже -)

Вообще да, не рекомендуют, но видимо это не так уж страшно. Я свой тоже вывешивал, но у меня пневма переделана, трубки просто под капотом, на датчики мне нас..ь -)

Это каким таким образом она у тебя переделана?



#18551 Релинги на RR2

Отправлено автор: Tummu on 29 Апрель 2011 - 09:22 в Аксессуары, доп.оборудование, диски, резина.

Купил сегодня багажник от дэу Нексии на рынке,только поперечины от дэу 110 см.,а нам надо 130 см.На рынке подобрали без проблем и стоило это 1500 рябчиков)))

штука стоящая если что-то длинномерное возить...а иначе две дуги свешиваются либо вперёд, либо назад.....



#18501 Ограничитель

Отправлено автор: Tummu on 26 Апрель 2011 - 07:16 в Электрооборудование, сигнализация

По мне так эти кнопки на скорость не влияют.....
Я недавно случайно установил 40 км ч, ну в итоге ехать можно хоть 60 хоть 80 только пищит комп, что мол перебор, как такового ограничения скорости авто не наступает.... во всяком случае у меня не наступило....



#18429 Вопрос По Мкпп

Отправлено автор: Tummu on 21 Апрель 2011 - 07:34 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

Емкости разные.

Спасибо за быстрый ответ)



#18418 Вопрос По Мкпп

Отправлено автор: Tummu on 21 Апрель 2011 - 01:54 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

Подскажите, кто в курсе, мкпп заливная ёмкость 2.7 литра, раздаточная коробка заливная ёмкость 2.4. И вопрос следующий - отверстия под заливку я так понимаю разные, а ёмкость в итоге одна???? то есть у коробки и раздатки ёмкости связанные или нет???



#18347 R18-r20, Какие Покупать?

Отправлено автор: Tummu on 16 Апрель 2011 - 08:07 в Аксессуары, доп.оборудование, диски, резина.

я катаю - 265 70 16.... никуда не кидает отлично себя ведут колёсики))



#18346 Повышеный Расход, Мне Кажется.

Отправлено автор: Tummu on 16 Апрель 2011 - 06:54 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Ой,к ним я больше ни ногой(((((работать они не хотят!может по блату если...
поговаривают о Салова,но так и не нашёл(((

ну у меня пока к ним претензий не было)))) как появятся посмотрим... у ребят в обухово есть ещё тестбук, с ними можно пообщать, тестбук в лр клубе на ольге бергольц есть, но я к ним ни нагой...причину могу кинуть в личку....)))



#18332 Повышеный Расход, Мне Кажется.

Отправлено автор: Tummu on 15 Апрель 2011 - 05:00 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Земляк,вопрос,а куда на тестбук ездишь и сколько диагностика стоит?

В икс авто)) норма час кажись 1900р, последний раз заплатил 1520 - 0.8 нормачаса))))))



#18324 Повышеный Расход, Мне Кажется.

Отправлено автор: Tummu on 14 Апрель 2011 - 06:19 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Поставил неориг. дк, заехал на тест бук, смотрели как работают датчики, всё замечательно, поначалу поплавали обороты - первый час, потом стабилизировались. не знаю зачем прежний хозяин их выкинул.... по городу компьютер показывает 20 - 20.6, интересно врёт или нет?)))) до этого меньше 28-30 ни разу показаний не видел))))

вопрос кстати интересный а каким образом компьютер в рр считает расход топлива7)))



#18278 R18-r20, Какие Покупать?

Отправлено автор: Tummu on 11 Апрель 2011 - 07:53 в Аксессуары, доп.оборудование, диски, резина.

Я и так уже пошел на уступки здравому смыслу, решив остановиться на 18", в альтернативу 20". Но вылет изменю, это без обсуждений. Вопрос на сколько?

Не совсем это разумно, как мне кажется...поменять диаметр не так страшно как вылет, если увеличивать вылет, будет сужаться колея, ухудшаться управляемость, диск моет "сесть" на суппорт и т.д...... уменьшая вылет, мы тем самымы увеличиваем ширину колеи, при этом, возможно, машина будет стабильнее вести себя на скорости (хотя и на оригинальных дисках она очень устойчива), но резко возрастёт нагрузка на элемент подвески, ступицы и ступ. подшипники.....и ладно если спереди подшипник можно поменять отдельно, сзади ступица идёт всборе и ценник очень "некислый"......

короче моё мнение поэксперементировать с диаметром можно, учитывая что ориг. диски не отличаются интересным дизайном и какими-то изысками, но вот вылет трогать не стоит..... имхо...



#17924 Повышеный Расход, Мне Кажется.

Отправлено автор: Tummu on 23 Март 2011 - 05:07 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Только с заменой блоку упр-я. Приходилось слышать что кто-то где-то перепрошивает блоки, но ничего конкретного.
Полноценный каталог запчастей Ленд Ровер - <a href="http://lrparts.ru/cat_parts/" target="_blank">http://lrparts.ru/cat_parts/</a>

"Стоит ли игра свеч"???? какие есть преимущества у авто без дк по сравнению с авто у которого есть дк??? расход? стоимость самих датчиков? ещё что-то?



#17867 Замена Мостов

Отправлено автор: Tummu on 21 Март 2011 - 01:58 в ВОПРОСЫ ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА ПО ТЕМЕ LAND ROVER

для активного отдыха 32-33 катки, которые держат штатные полуоси, 2 дюйма лифт - чтоб не поползли тяги и рулевая, арбшные блокировки в оба моста и лебёдка (имхо)

мой рр классик на 33 богерах отлично идёт 100-120 по трассе, капает 4 мя катками благодаря блокировкам, а там где он встаёт, никакие мосты не помогут, лебедишься и покатил дальше.



#17841 Вопрос По Ключу.

Отправлено автор: Tummu on 19 Март 2011 - 02:06 в Электрооборудование, сигнализация

Да сделай в металлоремонте простую болванку, да и всё. У тебя какой год? Иммо нет?

иммобилайзера нет. - 96г, точнее как сказать ключ уже один раз постирался и всё работает)



#17831 Повышеный Расход, Мне Кажется.

Отправлено автор: Tummu on 18 Март 2011 - 09:42 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Да вот этот.
Bosch 0 258 005 184 Датчик кислородный 2 1 967,49
Ясно что не оригинал, ну хоть разьем штатный.

ну да этот из фае перебивается, хотя напрямую с ориг номера не бьётся)))



#17823 Вопрос По Лямбда-зондам

Отправлено автор: Tummu on 18 Март 2011 - 08:41 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Ну эт как повезет. Лямбды чаще всего дернул ключом, и пошла. Гораздо реже, мучеишся часа 2-3 с отрезаниями, высверливаниями и спиливаниями. Если затычка с гранями, то подбери головку с неразбитыми гранями, чтоб как можно плотнее села, чтоб грани сразу не слизала. А если круглая, то я бы сразу гайку приварил бы как можно больше. И нагар слегка отожгется, и сворачивать за грани легче.

спс )) на предыдущем рр на снятие лямбд ушло примерно 6 часов, и предварительного отмачивания сутки.....к самому датчику ничего не приварить, а прикепел он знатно...




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru