Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Не Меняет Передачи....


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 sportyaga_Na_LR

sportyaga_Na_LR

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2012 - 01:18

Сейчас проверилял тестером на замыкание проводов(выключатель положения селектора АКПП) в любом положении замыкаются провода:черный/серый/желтый. Что делать? И как можно проверить датчик положение коленачатого вала... Если можно замкнув провода по напряжению узнать работает или нет?

#2 Vitalik_

Vitalik_

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2012 - 03:53

Сейчас проверилял тестером на замыкание проводов(выключатель положения селектора АКПП) в любом положении замыкаются провода:черный/серый/желтый. Что делать? И как можно проверить датчик положение коленачатого вала... Если можно замкнув провода по напряжению узнать работает или нет?

про датчик коленвала:
http://forums.lrserv...topic=4016&st=0
датчики коленвала почти полностью идентичные на всех автомобилях поэтому принципы тестирования тоже идентичные.
Defender 110 TD5 2006MY Механическая КП

#3 volchara6273

volchara6273

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 18 Март 2012 - 03:24

Если я правильно понял это коробока на АКПП на вал переключения ставиться? Если да то тоже вот только ее делал.Рассверливаешь клепки и половинишь,и смотришь что не так.Сначала разбери и объясню что делать т.к.сейчас когда ты не видел что внутри проблемно немного объяснять.Вкраце:стоит круг с насечками которые нажимают на пимпочки как у кнопочного тумблера,которые в свою очередь размыкают контакты.так вот скорее всего одна пимпочка сносилась и ходит вкривь,лечил обычным паяльником-нааял,обточил по месту и все.

#4 VyacheslavVVS

VyacheslavVVS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 20 Апрель 2012 - 07:02

Добрый день вечер ночь... :rolleyes: Сегодня наконец то приобрёл книжку по Пегасу(1997 г,4.6 бензин) и обнаружил такую бяку....в книге написано что при включении пониженного ряда АКПП должны происходить некоторые манипуляции с лампочкой раздатки и лампой подсветки селектора Акпп....Я точно помню что у меня таковых не было-помчался в машину проверять...Точно,ни хрена у меня ничего не моргает когда я переключаю с повышенной(или прямой уш не знаю-простите :rolleyes: )на пониженную....Проверил лампочку раздатки в приборном щитке-нормальная(но я её никогда не видел в работе)....Подскажите люди добрые что делать и как проверить работоспособность АКПП или раздатки-короче того что должно переключаться в таковом случае. :unsure:
Чем больше узнаю Рейнджа,тем больше им восхищаюсь!!!С Пегаса пересел на ,,Мамку,,!!!

#5 VyacheslavVVS

VyacheslavVVS

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 Сообщений:

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:34

Всё вылечил....отвалились провода микрика на селекторе переключения передачь в салоне-долбанный конструктор этого узла...Ну сразу же видно что они должны отвалиться при включении понижайки и 1 или 2 положений...Почему сразу было нельзя сделать что бы провода работали на скручивание,а не на излом в самом месте стыковки их с микриком????.Максимус СПАСИБО. :)
Чем больше узнаю Рейнджа,тем больше им восхищаюсь!!!С Пегаса пересел на ,,Мамку,,!!!




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru