Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Термо/вискомуфта


  • Please log in to reply
41 replies to this topic

#1 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 09:00

На конуне продажи мне авто, старый хозяин поменял старую термовискомуфту вентилятора охлаждения на новую, Бритпартовскую. В холод она дует одинакого хорошо, как и летом. Как рекомендуют, на холодную попытаться остановить крыльчатку свернутой поплотней газетой, для проверки работоспособности - не получается. Какая там газета, ее арфографическим словарем то хрен остановишь. Старая ( отданая в придачу ) не лучше не хуже. Ложил в морозилку - разница между холодной и горячей есть, но малая.

Что, опять оригинал только?

Снимал ли кто ее на зиму?
Изображение

#2 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:06

Что,гудит???Или что не нравится?
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#3 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:54

а что конкретно в работе вентилятора не устраивает?

#4 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 04:46

не нравится, что он постоянно ( даже в мороз когда двигатель еще не прогрет ) дует как заклинивший. В связи с этим шумно работает движек ( шум гонимого воздуха ), дольше прогревается и говорят расход прибавляет.
Изображение

#5 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 07:38

когда холодный,у меня тож он подгуживает-это правильно...
а вот если при прогретой езде гудит-это не правильно,значит,что в муфту было слишком много закачано смазки.
У меня такая муфта тож есть...лежит в гараже.
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#6 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 07:39

На обоих моих предыдущих машинах марки "ЛР" (были 2 дизельных дискавери-2) вентилятор с вискомуфтой крутился именно- так как ты и говоришь!!! Но не думаю что это- особо значимая проблема! На моём нынешнем пегасе- такая же тема! Но при температуре от 5 до 7 градусов , утром прогрев составляет от 5 до 8 минут! думаю- это нормально! Он ведь только движок охлаждает а не охлаждающую жидкость в радиаторе! Кстати: на "диско" я, как оригиналом, так и не оригиналом пользовался!!!! Ни какой разницы!!!

#7 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 05:19

Спасибо всем. Значит я гоню. Просто на прежних моих авто, где стояли термовискомуфты, на холодную я мог приостановить вентилятор чем-нибудь и держать его рукой с работающим двигателем. На Пегасе такое будет сопровождаться отлетающими фалангами пальцев рук.
Изображение

#8 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 04:07

адназначно! :)

#9 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 03:40

Спасибо всем. Значит я гоню. Просто на прежних моих авто, где стояли термовискомуфты, на холодную я мог приостановить вентилятор чем-нибудь и держать его рукой с работающим двигателем. На Пегасе такое будет сопровождаться отлетающими фалангами пальцев рук.

Не должна она гудеть на холодную. При запуске мож минуту, и всё. Потом должна включаться только при хорошем нагреве кратковременно и опять отключаться.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#10 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 09:14

Не должна она гудеть на холодную. При запуске мож минуту, и всё. Потом должна включаться только при хорошем нагреве кратковременно и опять отключаться.

При большом желании всегда возможно поставить электро вентиляторы с электронным блоком включения! На старом классике себе ставил и был доволен и зимой и летом! На много выгодней.

#11 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 01:16

При большом желании всегда возможно поставить электро вентиляторы с электронным блоком включения! На старом классике себе ставил и был доволен и зимой и летом! На много выгодней.


Согласен. Тоже вариант, но так неохото на Пегасе колхозить.
Изображение

#12 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 01:43

Согласен. Тоже вариант, но так неохото на Пегасе колхозить.

зато удобней, зимой включается только когда надо, летом и в сильную жару спасает от перегрева и в брод удобно ехать. Вентиляторы, от волги сдвоенные брал от Бош. Блок управления настраиваешь, как тебе хочется.

#13 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 02:05

зато удобней, зимой включается только когда надо, летом и в сильную жару спасает от перегрева и в брод удобно ехать. Вентиляторы, от волги сдвоенные брал от Бош. Блок управления настраиваешь, как тебе хочется.

а что за блок то? Я все раньше ограничивался датчиком в патрубок и реле с проводами ( на других авто ).
Изображение

#14 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 02:19

а что за блок то? Я все раньше ограничивался датчиком в патрубок и реле с проводами ( на других авто ).

Первый вариант тоже был патрубок резал, врезал датчик и реле.
второй проще дороже, но лучше (блок от фирмы СИЛАЧ) управляет Электра вентилятором хитрым способом (ШИМ)

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 03:44

На конуне продажи мне авто, старый хозяин поменял старую термовискомуфту вентилятора охлаждения на новую, Бритпартовскую. В холод она дует одинакого хорошо, как и летом. Как рекомендуют, на холодную попытаться остановить крыльчатку свернутой поплотней газетой, для проверки работоспособности - не получается. Какая там газета, ее арфографическим словарем то хрен остановишь. Старая ( отданая в придачу ) не лучше не хуже. Ложил в морозилку - разница между холодной и горячей есть, но малая.
Что, опять оригинал только?
Снимал ли кто ее на зиму?

Мы так же столкнулись с таким вопросом, когда установили новую муфту на а/м RUS'а. К сожалению, проверить как работает новая оригинальная муфта нет возможности, поскольку ее нет в наличии.
Представитель компании "LRservice".

#16 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 04:45

Первый вариант тоже был патрубок резал, врезал датчик и реле.
второй проще дороже, но лучше (блок от фирмы СИЛАЧ) управляет Электра вентилятором хитрым способом (ШИМ)

для общего развития хотел взглянуть на облик СИЛАЧА. По поисковику СИЛАЧ не дался :rolleyes:, мож ссылка есть?
Изображение

#17 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 04:53

для общего развития хотел взглянуть на облик СИЛАЧА. По поисковику СИЛАЧ не дался :rolleyes:, мож ссылка есть?

виноват исказил название фирмы вот ссылка
http://silich.ru/

#18 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 05:09

виноват исказил название фирмы вот ссылка
http://silich.ru/


Оооо! Да, на такую приблуду возможно заморочусь. Не тупая электрика. Минус эл. вентилятора в том, что диапозон вкл/выкл. груб и велик. Вернее это минус датчика, ну один х.... Здесь, видимо, электроника отслеживает и плавно регулирует обороты. Спасибо за ссылку, тем более как увидел в списке дилеров родной город Северодвинск - прибавило радости. Завтра позвоню, узнаю че по чем.
Изображение

#19 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 06:48

Оооо! Да, на такую приблуду возможно заморочусь. Не тупая электрика. Минус эл. вентилятора в том, что диапозон вкл/выкл. груб и велик. Вернее это минус датчика, ну один х.... Здесь, видимо, электроника отслеживает и плавно регулирует обороты. Спасибо за ссылку, тем более как увидел в списке дилеров родной город Северодвинск - прибавило радости. Завтра позвоню, узнаю че по чем.

я брал 2 первых они были слаботочные, и подсоединял к 2-м вентиляторам. Получилось, срабатывал один, потом второй если не хватало первого. В принципе остался доволен. Я им предлагал перейти на цифровые датчики, но их это не устроило

#20 landroverman

landroverman

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 301 Сообщений:

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 04:26

зацените оный девайс! он уже давно на рынке!... и по отзывам моих друзей из-за бугра- не глючит срежимами!
http://www.rimmerbro...m--i-GRID007069




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru