Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Публикации sportyaga_Na_LR

82 публикаций создано sportyaga_Na_LR (учитываются публикации только с 29-Апрель 23)



#24644 Не Меняет Передачи....

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 10 Март 2012 - 01:18 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

Сейчас проверилял тестером на замыкание проводов(выключатель положения селектора АКПП) в любом положении замыкаются провода:черный/серый/желтый. Что делать? И как можно проверить датчик положение коленачатого вала... Если можно замкнув провода по напряжению узнать работает или нет?



#24084 Не Заводится

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 05 Февраль 2012 - 02:02 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Незнаю что точно но бензин нормально идет,на всякий случай сегодня в теплый гараж поставил... Посмотрим завтра после завтра что получится...



#24068 Не Заводится

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 04 Февраль 2012 - 06:32 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Люди сегодня снова пробовал,но тщетно. Зато я увидел одну интересную вещь:
Сперва когда заводил,он вообще слабенько,даже не пахло тем что он заведется,а вот когда уже достаточно долго мучал его,он ууже потихоньку цилидры начинали работать.... В чем может быть причина... у нас эти 2 недели -20 и ниже было,может в этом причина?



#24026 Не Заводится

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 02 Февраль 2012 - 04:01 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

понятно



#24023 Перегревв Акпп

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 02 Февраль 2012 - 02:33 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

вся проблема была в отсоедененном датчике температуры,как подключил ошибка ушла сразу... теперь хотел узнать возможные причины того что не включаются передачи.... И связано ли то что не заводится как то с АКПП?



#24022 Не Заводится

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 02 Февраль 2012 - 02:22 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Вот как я представляю

со строны капота,когда смотришь:
2 1
4 3
6 5
8 7
так или не так?
2и1 ближе к катушкам так ведь?



#24019 Не Заводится

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 02 Февраль 2012 - 10:25 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Блин чего то я запутался...
Смотришь на двигатель и слева от тебя первый цилиндр-1й
справа 1 цилиндр-2й так?

Наоборот ее мое



#24018 Перегревв Акпп

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 02 Февраль 2012 - 10:19 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

Он крутит, и почти заводится,но потом какие-то не понятные симптомы: как будто зажигание не поставлено... Мб это датчик коленвала,т.к. когда меняли маховик сам датчик оставили ,потому что он был целый.



#24000 Перегревв Акпп

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 01 Февраль 2012 - 04:54 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

Гляну завтра уже... только,а мб такое что из-за коробки он не заводится?

PS спасибо за поправку :rolleyes:



#23995 Перегревв Акпп

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 01 Февраль 2012 - 03:47 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

Пишет произошел перегрев коробки хотя ничего такого не делал,машина тупо стояла 4 месяца. Все было норм до перегрева движка, его сделали теперь вот эта фигня. И еще 1 момент акселератор перестал включать передачи,хотя он ходит но передача не меняется. И на табло постоянно нейтраль,в каком бы положении не находился акселератор.


Вопрос: Если был перегрев,то чего ждать от коробки?



#23994 Не Заводится

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 01 Февраль 2012 - 02:24 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Хм тоесть это если напротив мотора встать?



#23992 Не Заводится

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 01 Февраль 2012 - 10:03 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Люди киньте размеры поршней и гильз очень надо. А то это просто ужас,решил проверить уровень масла в движке и нашел такой факт что туда попал бензин и причем солидное кол-во,это произошло во время когда я не мог завести его.... :(



#23988 Не Заводится

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 01 Февраль 2012 - 06:09 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

что ты имеешь ввиду под 'провода грм все норм стоит'? Провод на акпп обязательно проверю. Еще 1 момент когда вставляешь ключ в замок зажигания идет какое-то клацание в салоне . Меняли кольца и вкладыши шатунные,рем.комплект.

Я хотел бы еще подробную схему подключения высоковольтных проводов



#23974 Не Заводится

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 31 Январь 2012 - 07:08 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Мотор 4.6. Если это важно то форсункиSiemens поставили. Я лично думаю что это либо датчик какой или же рассинхронизация. К тому же он стоял без аккумулятора около 2 месяцев. Еще датчик кв менял.



#23953 Не Заводится

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 30 Январь 2012 - 04:35 в Бензиновый двигатель, система охлаждения, система питания.

Стартер крутит, форсунки новые искра есть свечи новые. Когда начинаешь заводить он понемногу берет,и вот -вот заведется ,но что-то идет не так, и не заводится. В этот же момент какие -то взрывы в двигателе, помогите понять чем это вызвано. Двигатель делали ,компрессия норм. Помимо всего этого есть один датчик который вызывает у меня подозрение,он крепится на картере,рядом со стартером. К тому же может это имеет значение:
На экране высвечивается перегрев АКПП, и коробка перестала меня свое место положение,хотелось бы знать возможные причины этой проблемы тоже. Но главное что это за датчик? И что может стать причиной такого нелепого поведения автомобиля? :o :blink:



#23466 Альтернатива

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 09 Январь 2012 - 05:43 в Другие вопросы

Круто,что еще сказать,надо побольше сходных на Пегас запчастей найти, т.к. родные черезчур дороги.



#23457 Альтернатива

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 09 Январь 2012 - 04:03 в Другие вопросы

Форсунки на 4.6?



#23443 Альтернатива

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 08 Январь 2012 - 07:58 в Другие вопросы

Я бы хотел что бы все сюда присылали на тему:

Альтернативные запчасти на Пегаса от других австомобилей. Я лично пока что нашел:
1. Кардан подходит от Уаз(на форуме где то есть)
2. Насос АБС подходит от форд скорпио кажись.

Ну теперь дело за вами,это поможет сэкономить на любом дальнейшем ремонте.



#23225 Система Абс

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 27 Декабрь 2011 - 01:13 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

Насчет тормозов,и вискомуфты пока идей нет а двигатель обещают сделать до 30 завести и отдать а там уже разберемся тест бук покажет что да как))



#23202 Система Абс

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 26 Декабрь 2011 - 11:27 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

Понятно, а если самим менять то я видел инструкцию где предлогали ПМС-10000 залить а он стоит 800рублей в инете.



#23188 Система Абс

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 25 Декабрь 2011 - 03:34 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

А ремонт вискомуфты во сколько обойдется? Просто 30 декабря ехать надо на встречу не хотелось бы что бы такие ощущения у пассажиров были)

И драйв плата не как не может быть потому что ее заменили,не так давно. Когда датчик КВ меняли поменяли и ее))) Так что остается вискомуфта или бракованный кардан,если че сниму его на пару дней.. :huh:



#23187 Система Абс

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 25 Декабрь 2011 - 03:30 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

А ремонт вискомуфты во сколько обойдется? Просто 30 декабря ехать надо на встречу не хотелось бы что бы такие ощущения у пассажиров были)



#23177 Система Абс

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 25 Декабрь 2011 - 05:15 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

Вибрация появляется в месте между задними и передними сиденьями... В этом то проблема что и кардан там и раздатка))



#23166 Система Абс

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 24 Декабрь 2011 - 06:32 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

Хм,щас по порядку все с самого начала:
1. Поменяли датчик КВ
2. Отвалился кардан (крестовина накрылась)
3. Потом Абс начал тупить вот так
4. После того как поставили кардан(новый) на место появилась вибрация 120 км\ч (или 3500оборотов) не знаю от чего именно,но больше 120 не хотел ехать
5. В каком-то моменте тяга пропала,но это не так важно в сравнении с тем что двигатель перегрел и опля))
6. На следующий день после перегрева он перестал заводиться(его уже почти сделали)

Вроде все поэтапно,и кардан не отделили а одели я там ошибся))

Так что давай думай теперь :rolleyes:

Многие говорят насос абс это... А так кто знает...



#23155 Система Абс

Отправлено автор: sportyaga_Na_LR on 24 Декабрь 2011 - 08:17 в КПП/АКПП, раздаточная коробка, рулевое упр-е, тормозная система.

Так двигатель уже месяц делают... Может это важно что кардан отвалился, и вибрация появилась после того как оделили снова)




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru