Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Потеря мощности


  • Please log in to reply
50 replies to this topic

#21 RRS TDV8 2008

RRS TDV8 2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2009 - 02:15

На DISCO3 TDV6 гонял 3 года в любой мороз,такого глюка(потеря мощности) не было.Причина всё-таки мне каца в большом объёме холодного воздуха.В городе и при -29 проблем нет, а на трассе тупит иногда.

#22 german

german

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 12 Февраль 2009 - 02:31

покупку автомобиля вообще вряд ли можно рассматривать как инвестицию. А уж тем более ЛР... :rolleyes:

да и по ПДД нашим больше 90 почти нигде ездить нельзя, а больше 120 вообще нигде. Так что ребятам из ЛР будет что ответить на эти претензии... :huh: :( :(


Надеюсь тут все понимают, что ответить то найдут что....особенно это понятно после первого заезда на сервис :( . А вот, что бы ездила в мороззз, да без ограничений и тупых перезапусков - пока мечта :(

#23 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:30

Наверное стоит все-таки набраться терпения и подождать решения проблемы, которое будет обязательно.
Представитель компании "LRservice".

#24 _Permyak_*

_Permyak_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:21

У меня эта же прблема. Первый раз выстрелила в -27 в январе, а 11 февраля на трассе Пермь-Москва во время обгона эта неисправность проявилась при -13\так показывало табло в машине\. Был вынужден уйти на обочину - пробил колесо,погнул диск. Иначе было бы лобовое. Может пора уже не притензии писать....... Там,где покупал машину в лице менеджера Первушина Виктора - культурно тянут время /ЗАО"АвтоПассаж М"/.15.02 обещали исправить - о результатах сообщу.

#25 RRS TDV8 2008

RRS TDV8 2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:06

Вот ребята и дождались.Появились первые потерпевшие при обгоне.Хорошо ещё что обошлось потерей колеса.Просьба к столичным владельцам RRS TDV8 попинайте представительство LR. Может уже акция какая идёт а мы не в теме? Permyak, в таких ситуациях как у вас(при обгоне) крайне не желательно уходить на обочину.Т.к. встречный инстинктивно будет уходить от вас туда же,где вы и встретитесь.Сообщите пож-ста результат.Удачи и безаварийной езды.

#26 Dmi

Dmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:19

Сегодня написал письмо в РФ представительство.
Автоответчик пообещал ответить в течение 5 дней.
Если до пт ответа не будет - напишу в Англию.
Или может сразу лучше в Индию?! :rolleyes:

#27 _Permyak_*

_Permyak_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2009 - 06:42

Машину забрали на полную диагностику. Дали подменку. Жду рузультатов.Сообщу.

#28 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2009 - 06:46

А почему в Индию?

#29 Dmi

Dmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2009 - 04:51

А почему в Индию?

ну Тата вроде в Индии находится... :rolleyes:

#30 RRS TDV8 2008

RRS TDV8 2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2009 - 06:01

Permyak,отпишите пож-ста подробней в чём причина(если найдут конечно).Ждём.

#31 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:39

http://www.drive.ru/...?thread=2158589

#32 _Permyak_*

_Permyak_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2009 - 07:57

Машину отдали. Сказали, что сделали.Поеду искать морозы, чтобы проверить. Желающие могут присоединиться.

#33 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2009 - 08:26

а что именно то сделали? не сказали?!

#34 _Permyak_*

_Permyak_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2009 - 03:49

Особо не рассказывают.По-моему перепрограмировали блок двигателя, но это все хрень.Нужны морозы для диагностики и все станет ясно. Обязательно сообщу результат.

#35 surbear

surbear

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 Февраль 2009 - 04:19

Привет всем, ситуация аналогична по "союзу"... вчера заменили турбину на RR2008 TD8 по гарантии....сегодня как раз минус 25...не верилось, но случилось..."неисправность двигателя" не заставила себя долго ждать... вернулся в сервис...изумление и обречённость в глазах сервисмена.. обещали послать письмо производителю о повторной ошибке...повторную диагностику на коды ошибок делать не стали. Кстати после гарантийного обслуживания не выдали никаких документов о замене и отметки в сервисной книжке не сделали, объясняют что это мелкий узел, только крупные узлы (двигатель) отмечают. Думаю обратиться к юристу...

#36 Dmi

Dmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 23 Февраль 2009 - 10:48

Пляски с бубном продолжаются.
По совету «бывалых» решил поставить эксперимент с картонкой для защиты от слишком большого кол-ва холодного воздух.
Ездил на сб-вск в Ярославль. Туда без картонки, скорости движения 100-120, температура за бортом минус 14-18. Первый раз ошибка вылетела прямо в начале трассы, где то в районе Мытищ, дальше км через 10-15 каждая попытка увеличить скорость больше 120 наказывалась появлением надписи «неисправность двигателя» и переходом авто в аварийный режим. В таком режиме и дотупил до Ярика.
Приколхозил картонку. Место размещения – за фальшрешоткой радиатора, прямо над первым маленьким радиатором (как я понимаю, который масло коробки охлаждает). Соответственно картонка перекрывает где-то треть радиатора ОЖ и столько же интеркуллера.
Батя реально долго ржал, наблюдая мои танцы вокруг авто. Говорит, что на Кразах и Мазах устройство типа «жалюзи», которые меняют воздушный поток в зависимости от температуры придумали еще лет 50 назад. Он как раз у меня гл инженером на автобазе работал при соввласти, так что знает о чем говорит. Типа не дотянул еще англ автопром до высот советского.
Обратно ехал 140-160 (местами). Температура за бортом та же. Все вроде ОК. Я даже возрадовался. Но не тут то было – в районе Загорска снова здорово. Где то после 20-30 км постоянного движения на 140-150 машина прислала мне знакомое сообщение.
Вот и думай теперь – то ли картонку надо больше ставить, то ли вообще все это не из той оперы. :rolleyes:

Кстати попутно выяснилось, что после этой ошибки перестает работать круиз. Типа ошибка сбросилась, а круиз не включается. Надо вообще машину погасить, открыть-закрыть двери, потом только круиз восстанавливается.

ЗЫ Топливо Лукойл. Кроме того залита рекомендуемая ОД кастрюлевская жидкость TDA.

ЗЫЫ Кста ошибки по прежнему не запоминаются, ездил в Независимость перед выходными. Сканер ничего не показал. В очередной раз выслушал пургу про левую солярку, если бы не неожиданное явление моего знакомого «генерала» из этой конторы, то реально бы разорвал там мастера-приемщика, который мне все это прометал, а так хоть тон общения они там сменили и тут же вышли с переносным сканером на улицу ошибки читать. Выдали рекомендацию поймать ошибку на экран и типа в аварийном режиме к ним и ехать в «любое время дня и ночи», типа они тут то ее и подловят.
:rolleyes: :P :(

ЗЫЫ Заодно, мож кому пригодится, узнал, что Вебаста каждый раз перед пуском проверяет уровень топлива и если он по ее мнению недостаточен, то не запускается и вешает в память ошибку. После трех таких ошибок она блокируется насмерть и уже вообще не пускается пока ошибка эта не будет сброшена в сервисе. Ниче не скажешь – мудрое решение. :(

#37 RRS TDV8 2008

RRS TDV8 2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2009 - 02:15

Да что ж это такое,братцы?Глюк серъёзный а ОДы продолжают репу чесать.Где же причина бля..?Замена турбины результат не дала.Хотя одним вариантом меньше и то хорошо.Думаю причина всё же в большой массе холодного воздуха(в городе такой проблемы нет),которую не может "переварить" TDV8.НА DRIVE.RU народ тоже озабочен.Скоро весна,мороз не поймать, и что, следующую зиму ждать?P.S. Permyak, ради общего дела Вам придётся ночь не поспать и сделать тест на трассе после перепрограмирования мозгов.Или найдём причину,или ещё один вариант исключим.

#38 Dmi

Dmi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 24 Февраль 2009 - 05:15

боюсь расстроить, но мне шили уже.
два раза.
первый - двигатель
второй - двигатель+коробка.

с нулевым результатом.

#39 _permyak_*

_permyak_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2009 - 06:51

Я знааю, что перешитые мозги не решат проблему. На данный момент не могу проверить из-за отсутствия морозов.Может действительно есть смысл "массовых" претензий по возврату и замены машин.Мне пока ответа не дали . Я подал претензию 13.02.2009г.

#40 RRS TDV8 2008

RRS TDV8 2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:

Отправлено 25 Февраль 2009 - 05:35

Ещё один вариант(перешитые мозги) отправляем в корзину.Двигаемся дальше.На DRIVE.RU были варианты: 1.Закрыть верхнюю половину радиатора ОЖ.Перед ним находится масловлагоотделитель(охладитель),так вроде называется.Якобы там при морозе и высокой скорости "прихватывает" что-то.Но как-то не вяжется это с потерей мощности.2.Переделать воздухозаборник из-под крыла в моторный отсек.Этот вариант имхо ближе к истине.Но как на это отреагирует ОД? Им только повод дай чтобы с гарантии снять.Да и зиме уже пипец,морозы сильные вряд ли будут.Неужто не решим проблему?Машину не хочется менять,нравится очень.Может релюшка какая долбаная народ напрягает?




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru