Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Снять Колесо


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 voldemar59

voldemar59

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:21

Мне конечно стыдно как водителю профессионалу задавать такие вопросы, Но все таки . На всякий случай .потрогал руками болты какие то типа колпочки на них декоративные . Вот и решил спросить как правильно и какая последовательность , и что нужно правильно делать если придется менять колесо . Когда покупал авто прежний хозяин сказал секретка в запаске , но я этому не предал значения . Сейчас просто стало интересно ,а как .Не охото что то испортить . Подскажите пожалуйста последовательность

#2 007ru29

007ru29

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 602 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2015 - 11:48

колпачки не съемные, ключ ставится прямо на них. Если болты Пегасовские, то головка на 27, а если от Спорта/Дискаря, то на 22. Иногда ржавчина распирает колпачок изнутри и колпачок разбухает ( головка не лезет ), я тупо набиваю головку и откручиваю...
Изображение

#3 v v k

v v k

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2015 - 04:20

как закручивать гайки? да просто - крестообразно. а окончательную затяжку производить при убраном домкрате. удлиннять ключ-"балонник" трубкой не надо, т.к. на гайках есть шайбы, типа стопоров, так что излишне усердствовать ключом с трубой, как зачастую делают так называемые "профессионалы", не надо! есть определенные моменты затяжки, не нами придуманные.

#4 voldemar59

voldemar59

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 Сообщений:

Отправлено 24 Апрель 2015 - 06:58

колпачки не съемные, ключ ставится прямо на них. Если болты Пегасовские, то головка на 27, а если от Спорта/Дискаря, то на 22. Иногда ржавчина распирает колпачок изнутри и колпачок разбухает ( головка не лезет ), я тупо набиваю головку и откручиваю...

Спасибо огромное ,а то мне один подсказал что сначала надо отверткой поддеть и скинуть этот колпачек .Завтра утром после ваших советов попробую ради эксперимента отвернуть одну шпильку или болт что там правильно как называется думаю не особо важно . Еще раз всем спасибо




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru