Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Автомат на Reng Rover 1998 года


  • Please log in to reply
34 replies to this topic

#1 GhostDog

GhostDog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:41

Проблема с автоматом заключается в том выезжал со двора включил D проехал 5 метров и все!!!!! перестал ехать покатился назад как на нетралке!!!!!!!! задняя работает!!!!! на блакировке молчит!!!! едет в перед когда включаю первую передачу тогда едет!!!!!!!!!! что может быть!!!??????((((((((

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:51

Неисправность АКП. Только ремонт.
Представитель компании "LRservice".

#3 GhostDog

GhostDog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 08:34

Я как в том анекдоте!!!! А может еще в реанимацию!!!!??? Нет доктор сказал в морг, значит в морг !!!!!!! ну все же может не все так плохо !!!???? может есть еще какие причины менее затратные!!!!!!! И какова сумма приблизительно моего поподания!!????((((((((((((((

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 04:14

Судя по тем симптомам, которые вы приводите, ремонта не избежать. Если точнее, то только с осмотром. По стоимости подсказать не можем.
Представитель компании "LRservice".

#5 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 06:37

точная проблема !!! заработала коробка сама но походу в аворийном режиме трогается и едет на 3 передачи !!!! я переключил на пониженную и потом обратно!!!!!! все заработало!!!! но когда я начал наберать и коробка с первой перешла на вторую раздался треск!!! написали что мой гер бокс фалаут вот так вот что это сломалось!!!!????

#6 schpinat

schpinat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 09 Январь 2009 - 06:19

А у меня вот тоже машина больше 120 не едет совсем, упирается и всё тут....., а если немного приотпустить педаль газа, то продолжает ехать в том же режиме, но не больше 120 <_< ЧТО ЭТО???

#7 __pegas_*_*

__pegas_*_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2009 - 06:19

Может у Вас ограничение скорости стоит,КОМП. ЗВУКОВ НЕ ИЗДАЕТ?

#8 schpinat

schpinat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 10 Январь 2009 - 11:17

Да нее, там же ограничитель пищит просто и всё...., а это не ЕДЕТ !!!! Такое ощушение, что не переключается передача, машина начинает откровенно сопротивляться увеличению мощности.....

#9 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2009 - 05:03

А у меня вот тоже машина больше 120 не едет совсем, упирается и всё тут....., а если немного приотпустить педаль газа, то продолжает ехать в том же режиме, но не больше 120 <_< ЧТО ЭТО???

Интересная неисправность, мы с такой не сталкивались. В нейтрале дв-ль раскручивается без проблем?
Представитель компании "LRservice".

#10 schpinat

schpinat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 Сообщений:

Отправлено 11 Январь 2009 - 08:09

Да на нейтралке крутит хорошо, с места трогается хорошо, переключается хорошо, но 120 и всё....., чем больше утопить педаль газа, тем хуже становится, обороты дв-ля не увеличиваются <_<

#11 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2009 - 04:37

Без диагностики не обойтись. Прежде всего обратите внимание на работу топливного насоса, датчик колен.вала, измеритель расхода воздуха.
Представитель компании "LRservice".

#12 oleg_dnepr

oleg_dnepr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:20

Доброе время суток господа!
У меня такая же проблема как у scphinat но выдает ошибку GEFRBOX FAULT, при диагностике KTS выдает ошибки Р0102: Р1412, 1415, 1884, подскажите в чем проблема и что надо делать?
Заранее благодарен!

#13 chas71

chas71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2009 - 06:43

Добрый день всем! Нужна подсказка, РР у меня впервые 95 годика машинка конечно в годах но я проникся!!! Так вот вопрос по коробке судя по тому что этим авто на семдесят процентов управляет электрика можит быть это глюк а может и нет при движении загорается натпись GEARBOX FOLAUT но при этом не происходит никаких рывков дерганей и ударов, есть подозрение что не переключает скорости но понять сложно, масло без запаха и гари, да вот есче что не переключается режим SPORT/ MANUAL по крайней мере лампочка не загорается!!! Буду очень всем благодарен за советы может у кого было что похожее

#14 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2009 - 04:20

Доброе время суток господа!
У меня такая же проблема как у scphinat но выдает ошибку GEFRBOX FAULT, при диагностике KTS выдает ошибки Р0102: Р1412, 1415, 1884, подскажите в чем проблема и что надо делать?
Заранее благодарен!

Р0102 - ошибка расходомера воздуха
По другим ошибкам в настоящее время информации не нашли, при использовании наше диагн.оборудование ошибки сразу расшифровывает. Мы сможем поискать для вас что означают эти коды, но уже только после 10 марта.
Представитель компании "LRservice".

#15 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2009 - 04:59

Добрый день всем! Нужна подсказка, РР у меня впервые 95 годика машинка конечно в годах но я проникся!!! Так вот вопрос по коробке судя по тому что этим авто на семдесят процентов управляет электрика можит быть это глюк а может и нет при движении загорается натпись GEARBOX FOLAUT но при этом не происходит никаких рывков дерганей и ударов, есть подозрение что не переключает скорости но понять сложно, масло без запаха и гари, да вот есче что не переключается режим SPORT/ MANUAL по крайней мере лампочка не загорается!!! Буду очень всем благодарен за советы может у кого было что похожее

При появлении надписи GEARBOX FAULT АКП переключается в аварийный режим, поэтому спорт режим и не будет работать. Причин почему это происходит может быть много. Возможно, в момент заводки дв-ля происходит падение напряжения, что приводит к ошибке, проверьте зарядку АКБ, клеммы на аккумуляторе. Так же возможны неисправности в проводке, что является причиной появления надписи.
Сама же АКП очень надежна и редко выходит из строя.
Представитель компании "LRservice".

#16 chas71

chas71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2009 - 06:05

Спасибо за подсказку. если не затруднит подкажите в какой части проводки возможна причина неисправности? И можноли при помощи диагностики выявить эту неисправность на вашем сервисе?

#17 oleg_dnepr

oleg_dnepr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 20 Февраль 2009 - 07:01

Р0102 - ошибка расходомера воздуха
По другим ошибкам в настоящее время информации не нашли, при использовании наше диагн.оборудование ошибки сразу расшифровывает. Мы сможем поискать для вас что означают эти коды, но уже только после 10 марта.

Добрый день!
Большое спасибо, буду ждать. И еще если можно, что такое спорадчиская ошибка, как с ней бороться?

#18 chas71

chas71

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 Февраль 2009 - 11:12

Здраствуйте! Это опять я со своей коробкой РР 95года пока не очень дотошно просмотрел проводку идущую к акп вроде все в норме, но нашел отвалившийся провод от раздатки с датчика поставил на место отсоеденил клему с акума потом поставил на место коробка ожила я обрадовался но не надолго буквально через некоторое время все стало как раньше!!! HELP!!!

#19 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2009 - 08:53

Спасибо за подсказку. если не затруднит подкажите в какой части проводки возможна причина неисправности? И можноли при помощи диагностики выявить эту неисправность на вашем сервисе?

Где находится неисправность в проводке, это всегда вопрос. Найти неисправность, конечно же можно.
Представитель компании "LRservice".

#20 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2009 - 09:03

Здраствуйте! Это опять я со своей коробкой РР 95года пока не очень дотошно просмотрел проводку идущую к акп вроде все в норме, но нашел отвалившийся провод от раздатки с датчика поставил на место отсоеденил клему с акума потом поставил на место коробка ожила я обрадовался но не надолго буквально через некоторое время все стало как раньше!!! HELP!!!

Тот провод на датчик, что бы нашли, оторван у многих и не является причиной неисправностей на вашем а/м.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru