Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Высаживается аккумулятор


  • Please log in to reply
144 replies to this topic

#21 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 10:31

К сожалению стоимость ремонта электрических проблем сложно посчитать до начала ремонта, т.е. выяснения неисправности, поскольку непонятно что считать. Пока неисправность не выявлена, невозможно предугадать где она в итоге будет найдена.
Представитель компании "LRservice".

#22 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 11:45

Я имел ввиду ремонт уплотнителей печек и фильтров салона, откуда по всей вероятности и течёт вода прямо на ноги))) Про электрику то понятно) По крайней мере в двери, я подозреваю жгут проводов. Наверное какой нибудь имел несчастье сломаться(( Надо ковырять. Хотел сегодня к Вам приехать познакомиться, но по причине плохого самочувствия, решил это дело отложить.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#23 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 04:09

... поскольку в дождик течёт с под торпеды( Наверное уплотнители надо делать, где то тут читал об этом. Интересно, сколько это стоит? Если можно, киньте стоимость в личку. Для планирования бюджета))

для начала можно или крышки поменять фильтров салона или старые на герметик поставить. Если и дальше будет литься, значит придется снимать воздуховоды под капотом и устанавливать их обратно, но уже с герметиком. Но скорее всего крышки, они, бывает, выгибаются со временем.
Представитель компании "LRservice".

#24 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 06:51

Заодно надо поменять и салонные фильтры. А крышки продаются новые? Интересно, дорого ли? :(
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#25 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:57

Продаются. Чаще всего есть в наличии.
Представитель компании "LRservice".

#26 _Алексей_*

_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 11:34

Доброго времени суток! Решил зайти посмотреть, что нового, по открытой мною теме про высадку АКБ... Смотрю проблемы те же.
Я свою, кстати тоже не решил. Появилось время, хочу заняться перед холодным сезоном.
Что удалось сделать:
Починил самостоятельно оба передних замка, заменив сгоревшие движки, чудом подошедшие (100%) от давно кинутого на полку ни то зеркала с электоприводом, ни то корректора фары... Получил доступ в багажник.
Собирался было проверить утечку тока скинув клеммы с замков, но эта проблема сама себя проявила....
Через некоторое время активатор водительской двери не открылся, и аккумулятор оказался высажен.
На следующие утро замок срабатывает, как ни в чем не бывало!!! И машина соответственно спокойно заводится!
За лето это проверялось не однократно. Причем и передергивание замков (как у товарища строкой выше) тоже наблюдал, вернее не передергивания, а многократные попытки закрытся и так в закрытом положении! Я думаю именно из-за этого они и ГОРЯТ!!!! и именно из-за этого ВЫСАЖИВАЕТСЯ АКБ!!!! Короче у меня это замки! Для 100% уверенности скину клеммы на днях и напишу!
Удивлен что коллега по горю так и не доехал до Вас будучи в Москве... Давно бы выяснилось что к чему.
Хотя думаю проблему решит перепотключение замков по другой схеме...
ВОПРОС: Как быть мне? Ехать к Вам с Питера? Я понимаю, что не с Оренбурга, но тем ни мение...
Или как-то можно выкупить у Вас лицензию на перепотключение замков RR? ))))
Да и в Питере перестал работать номер Ваших партнеров (или может быть некогда партнеров) 920-48-48. И на сайте этой информации я не нашел...
Или это уже ни к Вам?

Спасибо огромное!

#27 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 08:44

В Питере партнеров не имеем.
По поводу схемы, наверное уже имеет смысл выложить на сайте. В скором времени сделаем это, ссылку в этой ветке обязательно разместим.
Представитель компании "LRservice".

#28 _Алексей_*

_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 10:13

Да, было бы здорово увидеть эту схему. Спасибо.
Чем быстрее, тем лучше )))))

Не собираетесь расширяться на Питер? По факту, даже на диллерах специалистов нету...
Хотя этот вопрос, наверно, не в формате этого раздела :(

#29 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 08:38

Все же лучше схему здесь выложим.

Смысл всей этой схемы в том, что бы на передние замки питание и управление подавалось от задних, с питанием которых проблем не бывает. Сигналы же от микропереключателей в дверях ни передних, ни задних, мы не трогаем.

На схеме: тянем 3 провода от замков передних дверей к замкам задних, т.е. от передней правой к задней правой, от передней левой к задней левой.

Как можно увидеть, не подсоединены проводов с номером 1 и 2. Мы их советуем не подсоединять на обоих сторонах. При этом вы получаете отсутствие функции "Super lock", а заодно отсутствие возможных проблем с сигнализацией в будущем. Таким образом тянем не 3 провода, а 2.

Лучше сначала переделать одну сторону, проверить правильно ли все работает, затем переподключить другую сторону.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Locks_RRP.jpg   97,87К   256 Количество загрузок:

Представитель компании "LRservice".

#30 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:34

Очень Вам признателен, надеюсь закрою на этом вопрос с АКБ...
Признаться была такая мысль, но увидев как одновременно дергаются 4 закрытых замка также в сторону закрывания, подумал что они подключены итак параллельно, а передние горят из-за скажем меньшего сопротивления!
Как идентифицировать провода на БИСЕМе, так понимаю там технически это намного проще сделать, главное знать где от какой двери концы!

Еще раз огромнейшее СПАСИБО!
Алексей...

#31 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 08:34

Все-таки придется вам тянуть провода, поскольку провода от БИСЕМа идут в дверь, где стоит еще один электронный блок, схемы которого производитель не приводит, а затем от этого блока провода идут к самому замку.
Представитель компании "LRservice".

#32 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 09:09

Спасибо! Так устал тянуть провода от зарядного устройства к АКБ, что протяжкой из двери в дверь меня врядли испугаешь... :(
Алексей...

#33 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 10:23

М-да.... Наконец, нашел время снял обшивки и отключил замки передних дверей...
Разочаровался.... АКБ опять в "ноль" за 2 дня, судя по времени высадки потребление около 10 Ватт.
Буду продолжать поиски, надеюсь подключенный тестер и выдергивания предохранителей помогут обнаружить утечку...
Продолжение следует...........
Алексей...

#34 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 06:36

Это действительно самый простой способ найти утечку. Правда без схемы обойтись будет сложно, поскольку конечно же не все цепи имеют предохранители, так же проверьте генератор на утечку. Но и сам АКБ не стоит сбрасывать со счетов.
Представитель компании "LRservice".

#35 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 11:41

АКБ, к сожалению, не причем точно.... Менял, потом ставил с другой машины большей емкости.... Разряжается. На лицо утечка!
Генератор? Была у меня проблема на другой машине. Там гораздо быстрее, правда, высадка происходила. Сутки и мение. Но, черт побери, попробую!
Стоит Гена удобно! Как считаете, как его исключить? Просто скинуть с него провод возбуждения? Силовой?
Алексей...

#36 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 04:41

АКБ, к сожалению, не причем точно.... Менял, потом ставил с другой машины большей емкости.... Разряжается. На лицо утечка!
Генератор? Была у меня проблема на другой машине. Там гораздо быстрее, правда, высадка происходила. Сутки и мение. Но, черт побери, попробую!
Стоит Гена удобно! Как считаете, как его исключить? Просто скинуть с него провод возбуждения? Силовой?

Так вот с подключенным амперметром и отсоедините по очереди от него провода.
Представитель компании "LRservice".

#37 akbkru

akbkru

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 Сообщений:

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 10:40

Ну вот, на выходных пытался выявить утечку.... С лампочками, с тестером, с помощником...

Результат такой: не генератор, ни одна из цепей запитанная предохранителями, ни подкапотными, ни салонными...
Утечка свелась к нормальному уровню после того, как со стороны правой передней двери от блока БИСЕМ открутил четыре провода под ключ на "10", по очереди с переди назад, как только снял последний четвертый утечка пропала!
Если потом по одному подключать эти провода утечки нет!
Подключал в обратной последовательности, с конца... Когда подключил третий провод - утечка стала увеличиваться, но после подключения последнего вдруг исчезла совсем...
Завел машину, заглушил - утечка вернулась на прежний уровень!!! ((((( Задница.... Хоть к Вам в Москву приезжай...
Алексей...

#38 __pegas_*_*

__pegas_*_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 10:16

Извиняйте,не понял :) провода нужно тянуть только от задних замков к передним или еще на блок???

#39 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 03:09

Ну вот, на выходных пытался выявить утечку.... С лампочками, с тестером, с помощником...

Результат такой: не генератор, ни одна из цепей запитанная предохранителями, ни подкапотными, ни салонными...
Утечка свелась к нормальному уровню после того, как со стороны правой передней двери от блока БИСЕМ открутил четыре провода под ключ на "10", по очереди с переди назад, как только снял последний четвертый утечка пропала!
Если потом по одному подключать эти провода утечки нет!
Подключал в обратной последовательности, с конца... Когда подключил третий провод - утечка стала увеличиваться, но после подключения последнего вдруг исчезла совсем...
Завел машину, заглушил - утечка вернулась на прежний уровень!!! ((((( Задница.... Хоть к Вам в Москву приезжай...

Тогда можно посоветовать снять сиденье пассажира, снять БИСЕМ, разобрать его и с помощью лупы просмотреть и верхнюю и нижнюю платы на предмет коррозии дорожек, попадания посторонних предметов и частиц или жидкостей, затем аккуратно протереть обе платы и собрать в обратном порядке, не забыв протянуть силовые клеммы на нем.
Естественно делать на снятом с охраны а/м.

Извиняйте,не понял :) провода нужно тянуть только от задних замков к передним или еще на блок???

От передних к задним.
Представитель компании "LRservice".

#40 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 09:00

Да, мысль почистить БИСЕМ ко мне и пришла, как раз хотел у Вас об этом спросить...
Не понравились следы коррозии на алюминевом корпусе ввиде белого налета, соответственно похожее может нависать и изнутри...
Никаких подводных камней с дальнейшей рассинхронизацией блоков возникнуть не должно?
Попробую....




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru