Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Возникла Проблема


  • Please log in to reply
5 replies to this topic

#1 nosorog

nosorog

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 10:04

добрый день! стряслась следующая беда.......
недавно началось буквально следующее.....заводишь фрил,все хорошо...начинаешь ехать и вот она беда...жмешь на газ вибрация идет на весь кузов...отпускаешь газ уходит вибрация.....я часто езжу за водой на колодец до него 100-120км....вот выехал едешь...и все так и есть нажал-есть вибрация,отпусти-нет вибрации.......приехал туда на колодец....набрал воды ...ну мин 10-15 он отдыхает садишься и начинаешь путь обратно и вибрации если и есть то уже незначительные.........к тому же работа "кик даун" стало "туповатой"...раньше быстро разгонялся....теперь же очень долго тянет на пониженной передаче....ну оооочччеееньььь долго........у нас в городе нету спец сервиса по Ленд роверам...точнее для меня нету......был один...поехал менять грм и потом пожалел...ребята просто по меткам которые сами сделали маркером поменяли грм......мотор троил как собака......но в друг гуляя собаку увидел что во дворе не подалеку есть автосервис где постоноо стоят роверы и ленд роверы...зашел,там парень Максим он очень хорошо разбирается в моторах Роверов......он сразу же как только завел сказал что не так сидят ремни....я оставил фрил на день вечером забрал его......троить на холостых перестал...но потом вот появилась вот ета вибрация спустя гдето месяц........макс сказал что 80% что барахлит датчик холостого хода......вобщем прошу совета по всей етой истории

#2 Вэл

Вэл

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 11:11

добрый день! стряслась следующая беда.......
недавно началось буквально следующее.....заводишь фрил,все хорошо...начинаешь ехать и вот она беда...жмешь на газ вибрация идет на весь кузов...отпускаешь газ уходит вибрация.....я часто езжу за водой на колодец до него 100-120км....вот выехал едешь...и все так и есть нажал-есть вибрация,отпусти-нет вибрации.......приехал туда на колодец....набрал воды ...ну мин 10-15 он отдыхает садишься и начинаешь путь обратно и вибрации если и есть то уже незначительные.........к тому же работа "кик даун" стало "туповатой"...раньше быстро разгонялся....теперь же очень долго тянет на пониженной передаче....ну оооочччеееньььь долго........у нас в городе нету спец сервиса по Ленд роверам...точнее для меня нету......был один...поехал менять грм и потом пожалел...ребята просто по меткам которые сами сделали маркером поменяли грм......мотор троил как собака......но в друг гуляя собаку увидел что во дворе не подалеку есть автосервис где постоноо стоят роверы и ленд роверы...зашел,там парень Максим он очень хорошо разбирается в моторах Роверов......он сразу же как только завел сказал что не так сидят ремни....я оставил фрил на день вечером забрал его......троить на холостых перестал...но потом вот появилась вот ета вибрация спустя гдето месяц........макс сказал что 80% что барахлит датчик холостого хода......вобщем прошу совета по всей етой истории



Я бы проверил сцепление и его гидропривод......

#3 nosorog

nosorog

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 04:31

забыл самое главное ))))2.5 кв6 автомат

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 06:49

добрый день! стряслась следующая беда.......
......вобщем прошу совета по всей етой истории

То, что датчик х/х не причина этой неисправности, вероятность ок.100%
Прежде всего проверяем ходовую часть - имитируем движение на полностью вывешенном а/м (на подъемнике) и ищем источник вибрации, особое внимание карданному валу.
Так же возможно, что метки все же выставлены не корректно или чуть загнут один/несколько клапанов - для начала замер компрессии.
Проблема с АКП так же возможна, не лишним будет проверить уровень масла в АКП.
Представитель компании "LRservice".

#5 nosorog

nosorog

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 08:31

То, что датчик х/х не причина этой неисправности, вероятность ок.100%
Прежде всего проверяем ходовую часть - имитируем движение на полностью вывешенном а/м (на подъемнике) и ищем источник вибрации, особое внимание карданному валу.
Так же возможно, что метки все же выставлены не корректно или чуть загнут один/несколько клапанов - для начала замер компрессии.
Проблема с АКП так же возможна, не лишним будет проверить уровень масла в АКП.



ну на сколько мне изветно из книги уровень акп проверяем так....разогреваем до рабочей t и отвинчиваем пробку уровня масла акп.... все что сольется лишнее....так написано в книги....если ето пральный способ то масло в норме

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 05:17

По поводу проверки масла смотрите Часто задаваемые вопросы.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru