Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Range Rover Classic 1987 Года, Не Работает На Холостых Оборотах


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 Ян Селиванов

Ян Селиванов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 10:14

добрый день требуется Ваша помощь
прошу помощи, очень нужна Ваша консультация по поводу моего Range Rover Classic проблема в следующем
машина заводится все работает ездит как прогреется глохнет,и потом не заводится нет холостых оборотов,заводится с педалью газа работает только на больших оборотах
заменены высоковольтные провода(оригинал)
крышка трамблера и бегунок
катушка зажигания
все новое
все данные симптомы случились внезапно,не кто не может понять в чем тут дело
за ранее очень благодарен с уважением Иван.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 04:25

К сожалению список возможных причин довольно большой и без поиска "руками" эту неисправность не найти.
Это может быть и неисправность в проводке, неисправность различных датчиков, распределителя зажигания и т.п. Так же имейте в виду, что на этих а/м иногда случаются неисправности блока управления дв-лем.
Представитель компании "LRservice".

#3 Ян Селиванов

Ян Селиванов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Сообщений:

Отправлено 06 Апрель 2011 - 06:57

К сожалению список возможных причин довольно большой и без поиска "руками" эту неисправность не найти.
Это может быть и неисправность в проводке, неисправность различных датчиков, распределителя зажигания и т.п. Так же имейте в виду, что на этих а/м иногда случаются неисправности блока управления дв-лем.

подскажите пожалуйста тогда с чего начать диагностику так как в нашем городе(г. Псков) нет специализированных станций,до этого машина работала как швейцарские часы. Спасибо за помощь.

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Апрель 2011 - 02:34

Мы бы рады вам были помочь, но на вашем а/м система впрыска даже не предполагает возможности диагностики. Последний раз нам доводилось видеть такую систему лет 10 назад, и что-то дельное вспомнить-посоветовать уже увы, не получится.
Наверное стоит начать с замера давления топлива, проверкой люфтов в распределителе зажигания, тщательной (!!!) проверке бегунка, несмотря на то, что он новый (не оригинальные мы на Д1 вообще не советуем покупать). У вас стоит дополнительный инжектор, возможно в нем причина...
Представитель компании "LRservice".

#5 nikolay5607

nikolay5607

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 12 Август 2011 - 08:24

подскажите пожалуйста тогда с чего начать диагностику так как в нашем городе(г. Псков) нет специализированных станций,до этого машина работала как швейцарские часы. Спасибо за помощь.

Привет ЯН, у меня похожая ситуация, двигатель глохнет после прогрева, при езде по городу - на светофорах и в пробках. Обычно открываю капот, жду когда двигатель остынет минут 15-20 , после этого завожусь и еду дальше.
Если нет частых остановок, могу уехать очень далеко :) . Один раз решил рискнуть съездить на дачу, так вот на трассе никаких остановок. Видимо хороший обдув и ничто не перегревается. Пока не могу понять какой элемент отключает двигатель. Похоже "кто-то"
отключает бензонасос, потому-что зажигание работает - искра шьет активно.
Может ли работа какого-либо датчика так влиять на работу двигателя?
Бензонасос поставил новый, но не помогло.
Интересно, ты нашел "в чем было дело"?

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 29 Август 2011 - 04:20

Никакой из датчиков не прерывает работу топл.насоса, за исключением аварийного датчика, но скорее всего у вас его нет.
Можно подключить манометр и создать условия, при которых дв-ль заглохнет, что бы убедиться, что проблема в насосе.
Представитель компании "LRservice".

#7 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 31 Август 2011 - 07:24

Если речь про карбюратор, то у меня была такая тема. Проблема в б\насосе. По нему стукнешь, и он врубался.. После замены всё ОК. При инжекторе может быть похожая проблема. При износе б\насоса, возможно произвольное отключение. После остановки, он может через некоторое время включаться вновь. Проблема может решиться заменой б\насоса.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#8 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 11:22

подскажите пожалуйста тогда с чего начать диагностику так как в нашем городе(г. Псков) нет специализированных станций,до этого машина работала как швейцарские часы. Спасибо за помощь.

На RRC 1987 года стоял двигатель 25 D первый инжектор или переделка под инжектор.Если разговор о этом двигателе не парься ни чего не сделаешь только одно снимай впускной коллектор, жидкость для карбюратора Китай,ушные палочки и мой вот более или менее улучшает твоё положение.На этих двигателях нет прибора для регулировки оборотов.Вот и всё.
То есть ХХ не подстроишь под нагрузки. Решения нет так как его уже не выпускают в виде деталей я изнасиловал и Бритпарт и другие фирмы ответ один не производят.Можешь посмотреть на старых опелях шторочный регулятор ХХ но я его не видел. Смыл таков ели разговор о этом двигателе переход с карбюратора на инжектор!!

#9 RRC

RRC

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 07:28

Привет ЯН, у меня похожая ситуация, двигатель глохнет после прогрева, при езде по городу - на светофорах и в пробках. Обычно открываю капот, жду когда двигатель остынет минут 15-20 , после этого завожусь и еду дальше.
Если нет частых остановок, могу уехать очень далеко :) . Один раз решил рискнуть съездить на дачу, так вот на трассе никаких остановок. Видимо хороший обдув и ничто не перегревается. Пока не могу понять какой элемент отключает двигатель. Похоже "кто-то"
отключает бензонасос, потому-что зажигание работает - искра шьет активно.
Может ли работа какого-либо датчика так влиять на работу двигателя?
Бензонасос поставил новый, но не помогло.
Интересно, ты нашел "в чем было дело"?



У меня была такая же проблема, после прогрева, если остановился, надо было подгазовывать на нейтрали, иначе глох!
Оказалось, что сдох термистор охлаждающей жидкости (он впереди справа, под воздушкой) - поменял, проблема исчезла.
Вообще все неправильные работы движки связаны с перекосом имеющихся дачиков, до сих пор имеется некоторые КАПРИЗЫ движки (то нет нормальной тяги, то трясет на холостых...)Принцип оценки неисправностей машин прост - либо нечему гореть, либо нечем поджечь - ищите, давление в топливной системе мерьте, отключите ВВ провод стартера, поверни ключ и смотри, что дает насос, но дело врядли в нем.

А сам хотел бы спросить у СПЕЦОВ: нормально ли (в пределах), что при запуске движки на холодную пару минут обороты большие (около 3000-4000 точно сказать не могу т.к. тахометр не работает) и не регулируются, а после плавно падают до минимальных, так потом и работает?СПАСИБО

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 04:48

3000-4000 это высокие обороты дв-ля даже при условии движения.
Представитель компании "LRservice".

#11 RRC

RRC

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 06:51

тахометр рабочий (когда запускаю двигатель он дергается) , но когда снимал генератор для ТО снял провод тахометра (на снимках он белый с перевязанным изолентой концом)и куда он крепился не могу разобраться даже по Эл-й схеме. Глядя на фото не могли бы вы определить где он должен крепиться на генераторе(если это возможно)? Большое спасибо.
И еще, подскажите, каким образом понизить обороты (при запуске на холодную большие потом падают) крутил все, что можно и нельзя???

Прикрепленные файлы



#12 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 04:51

тахометр рабочий (когда запускаю двигатель он дергается) , но когда снимал генератор для ТО снял провод тахометра (на снимках он белый с перевязанным изолентой концом)и куда он крепился не могу разобраться даже по Эл-й схеме. Глядя на фото не могли бы вы определить где он должен крепиться на генераторе(если это возможно)? Большое спасибо.
И еще, подскажите, каким образом понизить обороты (при запуске на холодную большие потом падают) крутил все, что можно и нельзя???

Боюсь соврать свой продал но один конденсатор не туда подключен !!!

#13 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 05:40

Боюсь соврать свой продал но один конденсатор не туда подключен !!!

посмотрите по внимательней может не виден ещё один контакт ??? я снимал и не раз проблем не было..уберите резинку с толстым проводом

#14 RRC

RRC

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 06:42

посмотрите по внимательней может не виден ещё один контакт ??? я снимал и не раз проблем не было..уберите резинку с толстым проводом


Все посмотрел, других контактов нет, толстый провод идет на +, тонкий не знаю. Два разъема, в них вставлены штекера КОНДеров. Кстати, горит лампа заряда батареи, но зарядка идет (мерил)

#15 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 07:05

посмотрите по внимательней может не виден ещё один контакт ??? я снимал и не раз проблем не было..уберите резинку с толстым проводом


Все посмотрел, других контактов нет, толстый провод идет на +, тонкий не знаю. Два разъема, в них вставлены штекера КОНДеров. Кстати, горит лампа заряда батареи, но зарядка идет (мерил)

Умничать из далека легко.... выход один бери осциллограф и ищи этот вывод или есть ещё тестер, который мерить альфу и частоту и по контактам. Я посмотрел свои фото при капитальном ремонте всё фотографировал как назло генератор только из далека.

#16 RRC

RRC

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 Сообщений:

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 08:46

Спасибо, попробую! А зарядка из-за чего горит?

#17 nikolay5607

nikolay5607

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 07:19

Никакой из датчиков не прерывает работу топл.насоса, за исключением аварийного датчика, но скорее всего у вас его нет.
Можно подключить манометр и создать условия, при которых дв-ль заглохнет, что бы убедиться, что проблема в насосе.

Всем здравствуйте! У меня RRC 93 г., двигатель 40D, АКПП.
Если я правильно понял, аварийный датчик он же инерционный находится под водительским (могу ошибиться) креслом и срабатывает при сильном столкновении для отключения подачи топлива.Сам то он не включается. В моем случае двигатель останавливается(глохнет) когда температура двигателя повышается при движении в пробках. Я так понимаю при избыточном
нагреве какого-то элемента двигателя (может датчики какие) система управления отключается. А может коробка, что там за датчик скорости? Так вот стоит постоять и остыть
минут 15, легко заводится и можно ехать..., до следующей пробки. По трассе мчимся без проблем. Бензонасос новый.

#18 Sergeiii

Sergeiii

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 197 Сообщений:

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 07:33

Всем здравствуйте! У меня RRC 93 г., двигатель 40D, АКПП.
Если я правильно понял, аварийный датчик он же инерционный находится под водительским (могу ошибиться) креслом и срабатывает при сильном столкновении для отключения подачи топлива.Сам то он не включается. В моем случае двигатель останавливается(глохнет) когда температура двигателя повышается при движении в пробках. Я так понимаю при избыточном
нагреве какого-то элемента двигателя (может датчики какие) система управления отключается. А может коробка, что там за датчик скорости? Так вот стоит постоять и остыть
минут 15, легко заводится и можно ехать..., до следующей пробки. По трассе мчимся без проблем. Бензонасос новый.

У меня был RRC87 года проблема с топливом заключалась в том, что в баке у меня было 2 переходника подачи 12вольт на насос и современен всё имело плохой вид и грелось при жаре и хорошем токе. Я убрал все переходники в проводке сделал напрямую на бензонасос. После этого проблемы почти закончились, оставалось только закипание бензина в горах.
смотрите.

#19 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 01:11

тахометр рабочий (когда запускаю двигатель он дергается) , но когда снимал генератор для ТО снял провод тахометра (на снимках он белый с перевязанным изолентой концом)и куда он крепился не могу разобраться даже по Эл-й схеме. Глядя на фото не могли бы вы определить где он должен крепиться на генераторе(если это возможно)? Большое спасибо.
И еще, подскажите, каким образом понизить обороты (при запуске на холодную большие потом падают) крутил все, что можно и нельзя???

Лучше вам обратиться в какую-либо контору по ремонту генераторов, они снимут/проверят/поставят ваш генератор и подскажут куда должен подаваться "+" обмотки возбуждения, куда "цепляться" контакт генератора.
Представитель компании "LRservice".

#20 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 03:27

Всем здравствуйте! У меня RRC 93 г., двигатель 40D, АКПП.
Если я правильно понял, аварийный датчик он же инерционный находится под водительским (могу ошибиться) креслом и срабатывает при сильном столкновении для отключения подачи топлива.Сам то он не включается. В моем случае двигатель останавливается(глохнет) когда температура двигателя повышается при движении в пробках. Я так понимаю при избыточном нагреве какого-то элемента двигателя (может датчики какие) система управления отключается. А может коробка, что там за датчик скорости? Так вот стоит постоять и остыть
минут 15, легко заводится и можно ехать..., до следующей пробки. По трассе мчимся без проблем. Бензонасос новый.

Чаще всего в таких ситуация, когда дв-ль глохнет при прогревании, виноват плохой контакт где-то, например проводки топл.насоса. Иногда так "умирает" коммутатор зажигания.
Проверьте наличие искры, когда дв-ль заглохнет.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru