Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Проблема С Заводом


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 16 Январь 2010 - 06:01

Здравствуйте! Свою проблему описывал до этого,изменений мало.Не могу завестись.Свечи заливаются!Искра есть.Провода(в.в)исправны,акб заряжен,заменено:расходомер,возд.,и топл.,фильтры,татчик температуры двиг.,шаговый мотор х.х.,свечи,клеммы акб,регулятор давления топлива.Хочу отметить,что(постояв день-два,не помню)без свечей в двигателе,после установки сухих, она уверенно завелась!Долго прогревал.Глушил,заводил-без проблем.На следующее утро-опять залило! Т.е. когда цилиндры просохли,с сухими свечами заводится .Была наводка найти климатическое сопротивление или резистор настройки,не знаю что,но я нашел-синяя фишка с двумя проводами-зелёный и зелёный с белым,на конце какая-то радио деталь,запаяна в прозрачную желтоватую трубку.Замерил сопротивление-при комнатной температуре-472 ом.В чем может быть дело?Есть варианты.На диагностику поехать пока не могу...Прошло уже почти 2 месяца-изменений нет. :(

#2 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 17 Январь 2010 - 06:52

Здравствуйте! Свою проблему описывал до этого,изменений мало.Не могу завестись.Свечи заливаются!Искра есть.Провода(в.в)исправны,акб заряжен,заменено:расходомер,возд.,и топл.,фильтры,татчик температуры двиг.,шаговый мотор х.х.,свечи,клеммы акб,регулятор давления топлива.Хочу отметить,что(постояв день-два,не помню)без свечей в двигателе,после установки сухих, она уверенно завелась!Долго прогревал.Глушил,заводил-без проблем.На следующее утро-опять залило! Т.е. когда цилиндры просохли,с сухими свечами заводится .Была наводка найти климатическое сопротивление или резистор настройки,не знаю что,но я нашел-синяя фишка с двумя проводами-зелёный и зелёный с белым,на конце какая-то радио деталь,запаяна в прозрачную желтоватую трубку.Замерил сопротивление-при комнатной температуре-472 ом.В чем может быть дело?Есть варианты.На диагностику поехать пока не могу...Прошло уже почти 2 месяца-изменений нет. <_<

В очередной раз заводил.Поставил сухие свечи.Перед этим снял крышку трамблёра,почистил контакты,машина почти завелась :unsure: (вспышек было гораздо больше!),раньше 1-2 за оборот бегунка.Вопрос:есть ли смысл менять крышку с бегунком?Может большой износ на крышке,и слабый контакт?Смотрел искру,бывает синяя,то красная,сравнить не с чем,и по её силе... :(

#3 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 19 Январь 2010 - 07:00

Неисправность бегунка довольно частая неисправность, причем если менять, то на оригинальный, не оригинальные часто уже новые имеют утечку. Сопротивление надо поменять на ... Ом в букварях покопаемся, завтра ответим, со временем такая информация забывается. Но не надо ждать что замена сопротивления решит все проблемы, она лишь поможет оптимизировать работу дв-ля под наш климат.
Представитель компании "LRservice".

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2010 - 07:03

470 Ом это как раз то сопротивление, которое вам и нужно.
Представитель компании "LRservice".

#5 Виктр

Виктр

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 Сообщений:

Отправлено 20 Январь 2010 - 07:35

470 Ом это как раз то сопротивление, которое вам и нужно.

Спасибо за помощь! :D




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru