Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

EAS FAULT - Это приговор?


  • Please log in to reply
68 replies to this topic

#41 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:47

Нет проблем . Ваш электронный адрес !

#42 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 02 Январь 2009 - 09:03

Вы можете прислать описание способа изготовления такого блока как нам, так и поделиться этим со всеми желающими прямо здесь.
Представитель компании "LRservice".

#43 manila

manila

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 17 Февраль 2009 - 07:55

Блин, вот, согласно мануалу, мессидж EAS FAULT еще совсем даже не приговор подвеске, может быть какая-нибудь фигня временная. У меня, к сожалению, светится красная пиктограмма "верхнее положение подвески" и комп пишет совсем безрадостный и четко указывающий на поломку чего-то в пневме мессидж SLOW: 55 KMH. Буду переводить на пружины - в РР, как я понял, и без пневмы гимора достаточно. Подскажите, если я на отбойниках с неработающей пневмой от Южнопортовой до Щелковской на скоростях от 20 до 40 км в час проехал и собираюсь на сервис к вам со Щелчка добираться - не поломаю ли чего-нибудь, кроме пневмы? Может, лучше эвакуировать ее, в смысле, машину?
1995 Black Range Rover 4.6

#44 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 18 Февраль 2009 - 03:44

Даже "пневму" не удастся сломать, максимум это копеечные отбойники. Редко передние датчики, но если вы все-равно собираетесь ее не использовать...
Представитель компании "LRservice".

#45 oleg_dnepr

oleg_dnepr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2009 - 11:49

Доброе время суток господа!
Вклиниваясь в Ваш разговор касательно пневмоподвески, нашел в инете, ремонт таких проблем у английских любителей RR. Так вот, я одно время столкнулся так же с такой проблемой и понял одну вещь, сделать можно все, но своими силами очень долго и проблемно, но могу сказать однозначно, что можно. Так вот касательно англичан (я все делал по картинкам, потому что с английским не очень ).
1. Проверка компрессора - можно сделать двумя путями: на прямую питание(+) к компрессору или на разъеме блока управления замкнуть pin 1 & 8.
2.При этом они рекомендуют обязательно отключить реле температуры которое находится слева водительского сиденья, хотя у меня без этого реле ничего не работало. Поэтому я не отключал.
3.Далее текст с таблицей на английском, хотя по таблице все видно.
Following the circuit diagram in the Electrical Troubleshooting Manual, you can then jumper the necessary wires to raise or lower any corner of the vehicle. Note that you have to activate two valves for any action; as well as activating the solenoid valve for the particular air bladder of interest, you must activate the "inlet" valve to pump it up or the "exhaust" valve to let air out. The following table lists the connections that you need to jumper to +12 to operate the various valves.
таблицу вставить не получилось пробую так.
если у Вас Connector C117 (4.0/4.6)
Connector C331 (Classic)
Under seat (Jumper these
pins to +12 or pin 1)
впускной клапан pin26, левый пер. pin10,лев.задн.pin11, правый пер.pin27 задн.pin28.
процедура такая замыкаете 1 с 8 - накачиваете воздух, потом замыкаете 1 с 26 и по очереди открываете клапана замыкая 1 с 28, 1 с 11 (это зад) так же перед. Если у Вас в системе нету утечки можно проехать долго. А у меня и удалилась ошибка сама-собой.
У англичан есть и прога для регулировки пневмоподвески, но чесно скажу после того как я удалил таким образом неисправность более туда не лазил. Но прога простая ставиться на обычный ноутбук, есть и схема подключения к OBD разъему.

#46 oleg_dnepr

oleg_dnepr

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 Сообщений:

Отправлено 10 Март 2009 - 11:59

Блин, вот, согласно мануалу, мессидж EAS FAULT еще совсем даже не приговор подвеске, может быть какая-нибудь фигня временная. У меня, к сожалению, светится красная пиктограмма "верхнее положение подвески" и комп пишет совсем безрадостный и четко указывающий на поломку чего-то в пневме мессидж SLOW: 55 KMH. Буду переводить на пружины - в РР, как я понял, и без пневмы гимора достаточно. Подскажите, если я на отбойниках с неработающей пневмой от Южнопортовой до Щелковской на скоростях от 20 до 40 км в час проехал и собираюсь на сервис к вам со Щелчка добираться - не поломаю ли чего-нибудь, кроме пневмы? Может, лучше эвакуировать ее, в смысле, машину?

Касательно пружин, Вы подумайте, на обычном СТО это большая проблема. Вернее гемор появиться у Вас и немалый. Система пневмоподвески довольно сложная штука, я не знаю конечно сколько стоит у Вас замена на пружины, у нас В Киеве у дилера порядок цен такой, работа 700-800 баков, и пружины в комплекте 1800 баков, за такие деньги можно ездить 7-мь лет каждый месяц на сброс ошибок к дилеру. Думаю Вам надо подумать!!!!
Касательно передвижения, по нормальной дороге можно ехать и 100 км/ч, но обязательно пристегнитесь ремнем безопасности, что бы головой не пробить крышу на кочке.

#47 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2009 - 06:54

Катаюсь на самодельном блоке и горе незнаю
и не думаю менять на пружины
забыл что такое ошибки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#48 manila

manila

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2009 - 09:07

Касательно пружин, Вы подумайте, на обычном СТО это большая проблема. Вернее гемор появиться у Вас и немалый. Система пневмоподвески довольно сложная штука, я не знаю конечно сколько стоит у Вас замена на пружины, у нас В Киеве у дилера порядок цен такой, работа 700-800 баков, и пружины в комплекте 1800 баков, за такие деньги можно ездить 7-мь лет каждый месяц на сброс ошибок к дилеру. Думаю Вам надо подумать!!!!
Касательно передвижения, по нормальной дороге можно ехать и 100 км/ч, но обязательно пристегнитесь ремнем безопасности, что бы головой не пробить крышу на кочке.


Комплект пружин, проставкок и электронной обманки в забугорных интернет-магазинах от 450 до 650 долларов, доставка морем - 7 баксов килограмм, плюс процентов 15-20 возмьет посредник-поставщик в Киеве, установка прмитивна до безобразия, прилагается инструкция как это сделать в гаражных условиях бесплатно, ее можно скачать на сайте продавца - сами убедитесь, там все в картинках-фотографиях, даже четырехточечный подъемник не нужен, обойдетесь домкратом.
Ну, а дилеры везде одинаковые, т.е. уроды бессовестные. К ним ездить и другие поводы, кроме пневмы, учитывая ненадежность электроники и прочего на Пегасе, найдутся...
1995 Black Range Rover 4.6

#49 cer2070

cer2070

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 11 Март 2009 - 09:27

Доброе время суток господа!
Вклиниваясь в Ваш разговор касательно пневмоподвески, нашел в инете, ремонт таких проблем у английских любителей RR. Так вот, я одно время столкнулся так же с такой проблемой и понял одну вещь, сделать можно все, но своими силами очень долго и проблемно, но могу сказать однозначно, что можно. Так вот касательно англичан (я все делал по картинкам, потому что с английским не очень ).
1. Проверка компрессора - можно сделать двумя путями: на прямую питание(+) к компрессору или на разъеме блока управления замкнуть pin 1 & 8.
2.При этом они рекомендуют обязательно отключить реле температуры которое находится слева водительского сиденья, хотя у меня без этого реле ничего не работало. Поэтому я не отключал.
3.Далее текст с таблицей на английском, хотя по таблице все видно.
Following the circuit diagram in the Electrical Troubleshooting Manual, you can then jumper the necessary wires to raise or lower any corner of the vehicle. Note that you have to activate two valves for any action; as well as activating the solenoid valve for the particular air bladder of interest, you must activate the "inlet" valve to pump it up or the "exhaust" valve to let air out. The following table lists the connections that you need to jumper to +12 to operate the various valves.
таблицу вставить не получилось пробую так.
если у Вас Connector C117 (4.0/4.6)
Connector C331 (Classic)
Under seat (Jumper these
pins to +12 or pin 1)
впускной клапан pin26, левый пер. pin10,лев.задн.pin11, правый пер.pin27 задн.pin28.
процедура такая замыкаете 1 с 8 - накачиваете воздух, потом замыкаете 1 с 26 и по очереди открываете клапана замыкая 1 с 28, 1 с 11 (это зад) так же перед. Если у Вас в системе нету утечки можно проехать долго. А у меня и удалилась ошибка сама-собой.
У англичан есть и прога для регулировки пневмоподвески, но чесно скажу после того как я удалил таким образом неисправность более туда не лазил. Но прога простая ставиться на обычный ноутбук, есть и схема подключения к OBD разъему.


НУ можно через блок а также через компрес это всё уже как-бы пройденный этап(уехать можно в любом случае) а на счет проги интересно или это всё таже eas unlok с которой все бьётся а запустить получается только у единиц
Русский народ не имеет плана действий.
Он страшен своей импровизацией.

#50 cer2070

cer2070

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 16 Март 2009 - 09:19

НУ можно через блок а также через компрес это всё уже как-бы пройденный этап(уехать можно в любом случае) а на счет проги интересно или это всё таже eas unlok с которой все бьётся а запустить получается только у единиц


eas fault больше не приговор eas unlock сила !!!! всё работает ошибки не проблема(если нет наст неисправности)пять минут и их нет
Русский народ не имеет плана действий.
Он страшен своей импровизацией.

#51 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2009 - 02:54

а если есть неисправность ? уедешь ? :lol:

#52 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2009 - 04:02

Ну, по крайней мере будешь знать, что случилось, И сможешь после ремонта сбросить ошибку самостоятельно)))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#53 _Бывалый_*

_Бывалый_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2009 - 01:53

Ну, по крайней мере будешь знать, что случилось, И сможешь после ремонта сбросить ошибку самостоятельно)))


ездил в лес ,покатался , потом вылезла ошибка и машина села и что ?
выяснил причину и радуемся и думаем как до города доехать ?
решение счас тока это : http://www.pnevmoblok.ru/main.html

#54 cer2070

cer2070

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2009 - 10:21

а если есть неисправность ? уедешь ? :lol:


уеду уже в любом случае:
1.смотря какая неисправность(глюк или порванная подушка или клапан) это не проблема с помощью проги поднимается всё по отдельности ... откл блок и едешь
2.если компрессор то хуже но есть ведь и компрес или насос для колёс( главное это наличие воздуха в ресивере воздуха а мы же не на Луне воздуха кругом... может быть и не чистого но это уже другой вопрос)
ЗНАНИЕ-ЭТО СИЛА.КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ(ИЛИ RANGE ROVEROM)
Русский народ не имеет плана действий.
Он страшен своей импровизацией.

#55 cer2070

cer2070

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 78 Сообщений:

Отправлено 20 Март 2009 - 11:07

[quote name='Бывалый' date='20.3.2009, 16:53' post='5274']
ездил в лес ,покатался , потом вылезла ошибка и машина села и что ?
выяснил причину и радуемся и думаем как до города доехать ?
решение счас тока это : http://www.pnevmoblok.ru/main.html
[/qu

А что за причина?
Русский народ не имеет плана действий.
Он страшен своей импровизацией.

#56 Dimson75

Dimson75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2009 - 01:25

Если у кого eas unlock не работает, могу помочь советом. Я тоже сначала не мог запустить, даже разработчика программы замучил. А теперь все работает на ура. Даже можно самому подвеску калибровать

#57 Sery

Sery

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2009 - 05:27

Если у кого eas unlock не работает, могу помочь советом. Я тоже сначала не мог запустить, даже разработчика программы замучил. А теперь все работает на ура. Даже можно самому подвеску калибровать


Наверное, уже у многих заработала eas unlock благодаря совету olegas76, а вот насчет калибровки своими силами можно рассказать и поподробнее. Хотя после снятие ошибки у меня все стало ок, но вполне, в будущем, могло бы и пригодиться.
Кто делал калибровку с помощью "rangerover_easunlock"? - поделитесь. :rolleyes:

#58 Dimson75

Dimson75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 21 Март 2009 - 07:13

Для калибровки нужны проставки. Маленькие (для нижнего положения) и большие (для верхнего). И главное , что бы рама не веденая была. Можно и без них конечно, благо прога позволяет, но с линейкой устанешь бегать вокруг машины, да и гемор основательный. А так там ни чего сложного

#59 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2009 - 06:46

Если у кого eas unlock не работает, могу помочь советом. Я тоже сначала не мог запустить, даже разработчика программы замучил. А теперь все работает на ура. Даже можно самому подвеску калибровать

А чего там)) Меняешь в компе настройки региона на usa или uk, и будет щастье!!!!
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#60 Dimson75

Dimson75

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 Март 2009 - 09:25

А чего там)) Меняешь в компе настройки региона на usa или uk, и будет щастье!!!!

Именно так. И не забываем правильно указать порт в программе
Вот кстати наглядный пример по калибровке http://www.youtube.c...feature=related




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru