Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Ремонт Двигателя 4,6 Шсе


  • Please log in to reply
51 replies to this topic

#1 Kent82

Kent82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 02:40

Подскажите пожалуйста хороших специалистов по движкам в Новосибирске!
У меня РР 98 года, при покупке машины , видимо по простоте душевной, а скорей всего от тоо что новичек в этом деле, пропустил мимо ушей стук в движке, машина на бензине, а работает как дизель, при чем стук только на холостых, на повышеных пропадает. Ездил к специалистам разного рода, все они расходятся во мнении что это может быть, выдвигают версии от распред вала до .......Цель моя все таки выяснить корневую причину этого стука и устранить ее.

Заранее благодарен за ответ.

#2 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 06:09

Сильный стук?
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#3 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 06:17

Самое простое, это вскрыть клапанные крышки, и оценить состояние коромысел. Они бывает ломаются. Могут кулачки на распреде умереть. Т.е. стесаться. Тогда может не хватать хода компенсаторов. Могут компенсаторы износиться. Может не хватать давления на холостых. С такой диагностикой сможет справиться просто более менее квалифицированный механик.
У меня вот что было.
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#4 Kent82

Kent82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:45

Сильный стук?

да, сильный, и при этом создается впечатление что действительно работает дизель....
мне недавно один товарищь сказал, что с таким звуком ты можешь лет еще десять отъездить, а может и 10 дней, ни кто не знает...

#5 Kent82

Kent82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:47

Самое простое, это вскрыть клапанные крышки, и оценить состояние коромысел. Они бывает ломаются. Могут кулачки на распреде умереть. Т.е. стесаться. Тогда может не хватать хода компенсаторов. Могут компенсаторы износиться. Может не хватать давления на холостых. С такой диагностикой сможет справиться просто более менее квалифицированный механик.
У меня вот что было.

Во сколько тебе это обошлось?

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 02:00

Действительно необходимо начать со снятия клап.крышек и осмотром осей, рокеров и т.д. Если же стук не оттуда, то дело хуже, поскольку по звуку, часто, очень сложно понять саму проблему. Самый худший для вас вариант это стучащая гильза, правда при этом не будет такого грохота как от дизеля.
Что бы ни говорили "специалисты" до проведения диагностики, можете смело пропускать их слова мимо ушей, ибо это можно сравнить с гаданием на кофейной гуще.
Представитель компании "LRservice".

#7 RUS

RUS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 236 Сообщений:

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:40

Во сколько тебе это обошлось?

Да в принципе, сущие копейки)) Тыщи три по з\ч, и работа))
Д2, 2003г.в., зелёный, 4.0

Купил жене.
МАМу 2005, 4.4

#8 sdm13

sdm13

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 Сообщений:

Отправлено 13 Январь 2011 - 09:38

У меня тож чтото начало подгрюкивать на прогретом двигателе на х.х. пока гдето 3000т км проехам проблем нет, грешу на гидрик или подшипник в навесном(из опыта). Без ряда проведенных мероприятий вердикт дать сложно...
Трудно быть тупым и умным тоже. Но тупым труднее. А ещё когда ты умный и понимаешь, что ты тупой, то ваще трудно!

#9 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 14 Январь 2011 - 09:10

у меня тож на горячую как дизель,разобрал выяснил,что блок в местах под гидрокампесаторы сильно изношен(особенно сзади),но аллюмин на холоде сжимается и звука нет,а на прогретом гдето около 40 градусов начинается...самое обидное,что с этим ничего не сделать,езжу так...
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#10 Kent82

Kent82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2011 - 08:32

Поменял я оси коромысел, все в сборе брал, контрактные, ни фига не изменилось, звук как был так и остался........ :(

#11 Kent82

Kent82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2011 - 08:41

Поменял я оси коромысел, все в сборе брал, контрактные, ни фига не изменилось, звук как был так и остался........ :(

При чем не безосновательно поменял, одна из четырех стоек оси была разбита, решил не менять только ее, взял новые в сборе с осью, коромыслами, пружинами и креплениями. Поставил-звук как был так и остался. Что интересно, прослушивали двигатель фанендаскопом, ни каких посторонних звуков от распредвала не выявлено! И НИ КТО НЕ МОЖЕТ МНЕ НИ ЧЕГО ВНЯТНОГО СКАЗАТЬ! Я мля злой как собака! :(

#12 Kent82

Kent82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 Сообщений:

Отправлено 15 Январь 2011 - 08:43

При чем не безосновательно поменял, одна из четырех стоек оси была разбита, решил не менять только ее, взял новые в сборе с осью, коромыслами, пружинами и креплениями. Поставил-звук как был так и остался. Что интересно, прослушивали двигатель фанендаскопом, ни каких посторонних звуков от распредвала не выявлено! И НИ КТО НЕ МОЖЕТ МНЕ НИ ЧЕГО ВНЯТНОГО СКАЗАТЬ! Я мля злой как собака! :(

Сколько стоит новый движок? через кого его можно взять? Мож кто подскажет?

#13 Mityi

Mityi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 Сообщений:

Отправлено 18 Январь 2011 - 06:54

Подскажите пожалуйста хороших специалистов по движкам в Новосибирске!
У меня РР 98 года, при покупке машины , видимо по простоте душевной, а скорей всего от тоо что новичек в этом деле, пропустил мимо ушей стук в движке, машина на бензине, а работает как дизель, при чем стук только на холостых, на повышеных пропадает. Ездил к специалистам разного рода, все они расходятся во мнении что это может быть, выдвигают версии от распред вала до .......Цель моя все таки выяснить корневую причину этого стука и устранить ее.

Заранее благодарен за ответ.


Добрый день!!!
У меня и моего друга тоже такая же проблема была, все дело в том что мы тоже меняли и гидрокомпенсаторы, и ось коромысел ничего не помогло, а на самом делле проблема вот в чем, от перегрева движка проседают гильзы на дюралевом блоке, тонкие гильзы посажены на конус в дюралевое тело блока, гильзы охлаждающей жидкостью не омываются и поэтому жидкость не идет в камеру сгорания. При нагреве двигателя блок расширяется и гильза начинает двигаться между блоком и прокладкой (проседает). Проблема решается только при перегильзовке блока. Причем гильзы запресовываются от волги и их ставят не на конус а на бурт, больше никогда гильза двигаться не будет, я себе сделал так. Временная мера: замена прокладки блока.
Хватает на 15000 тыс. км. У нас в Челябинске мне обошлось по деньгам: перегильзовка 24000+кольца+прокладки. Разборку сборку делал сам. Обычно проседают гильзы которые ближе к рулю 5,6,7,8.

#14 АКМАЛЬ 69 регион

АКМАЛЬ 69 регион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2011 - 04:12

Добрый день!!!
У меня и моего друга тоже такая же проблема была, все дело в том что мы тоже меняли и гидрокомпенсаторы, и ось коромысел ничего не помогло, а на самом делле проблема вот в чем, от перегрева движка проседают гильзы на дюралевом блоке, тонкие гильзы посажены на конус в дюралевое тело блока, гильзы охлаждающей жидкостью не омываются и поэтому жидкость не идет в камеру сгорания. При нагреве двигателя блок расширяется и гильза начинает двигаться между блоком и прокладкой (проседает). Проблема решается только при перегильзовке блока. Причем гильзы запресовываются от волги и их ставят не на конус а на бурт, больше никогда гильза двигаться не будет, я себе сделал так. Временная мера: замена прокладки блока.
Хватает на 15000 тыс. км. У нас в Челябинске мне обошлось по деньгам: перегильзовка 24000+кольца+прокладки. Разборку сборку делал сам. Обычно проседают гильзы которые ближе к рулю 5,6,7,8.

ЁКЛМН.ну наконец то я убедился что это не МИФ ! Mityi КРАСАВЧИК +5. у меня тоже такая же проблема с движком . тут хотел отдать чтоб перебрали сцуко цена то вооооон она какая 200тыр попросили.я думаю неееее подожду.хорошо что подождал. урааа теперь можно колхозить гильзы от отечественных машин .
RANGE-ROVER (2) 1995 ГОД V 8 i. 4.6 HSE

#15 АКМАЛЬ 69 регион

АКМАЛЬ 69 регион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2011 - 04:16

Mityi'
вот только не пойму движки то разные идут на газ ! если можно уточни пожалуйста модель двигателя .
:(
RANGE-ROVER (2) 1995 ГОД V 8 i. 4.6 HSE

#16 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2011 - 07:00

Судя по размеру наших поршней,от 402 двигателя...
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#17 АКМАЛЬ 69 регион

АКМАЛЬ 69 регион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2011 - 07:09

Судя по размеру наших поршней,от 402 двигателя...

СПАСИБО БРАТ :rolleyes:
RANGE-ROVER (2) 1995 ГОД V 8 i. 4.6 HSE

#18 АКМАЛЬ 69 регион

АКМАЛЬ 69 регион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2011 - 07:11

СПАСИБО БРАТ :rolleyes:

ГРИНЯ
У ТЕБЯ ЖЕ ДВИЖОК БМВ ТАК ?
RANGE-ROVER (2) 1995 ГОД V 8 i. 4.6 HSE

#19 Гриня

Гриня

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 306 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2011 - 07:37

к сожалению нет...
Тихо ездишь-точно состаришься...
RR 4.6 HSE 98 Лукас Питер.Продал.
Теперь МАМА 4.4 бмв 05г.в.

#20 АКМАЛЬ 69 регион

АКМАЛЬ 69 регион

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 Сообщений:

Отправлено 02 Февраль 2011 - 08:08

ПОНЯТНО.ты тоже перебирал ? если да то двигатель снимать надо или нет ? ну я имею ввиду поддон вскрыл голову откинул и как говорится сделал все на месте :rolleyes:
RANGE-ROVER (2) 1995 ГОД V 8 i. 4.6 HSE




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru