Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.

Публикации TOM

13 публикаций создано TOM (учитываются публикации только с 29-Март 23)


#19951 замена охлаждающей жидкости

Отправлено автор: TOM on 07 Август 2011 - 01:13 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

Заливать в расширительный бачок, выкрутив при этом пробку на верхнем патрубке. Как польётся из него завернуть и долить. Прогреть до рабочей температуры, при этом периодически слегка (не до конца!!) отворачивая пробку (там есть паз для прохода воздуха). Заглушить, дождаться пока остынет, долить "до уровня".

PS только не Тосол!! "Тосол", это собственное названия антифриза, который нам противопоказан.



#19677 Как Снять Второй Ряд Кресел

Отправлено автор: TOM on 18 Июль 2011 - 10:28 в Кузов, салон, внешний вид.

Там болты и с передней и с задней стороны

эти болты все в передней части сидения.
На картинке именно они, просто ракурс немного вводит в заблуждение.



#19676 Как Снять Второй Ряд Кресел

Отправлено автор: TOM on 18 Июль 2011 - 10:25 в Кузов, салон, внешний вид.

Там всё очень просто. Сам снимаю второй ряд, когда в лес с ночёвкой выезжаем.
Нужно сложить спинку и само сиденье вперёд. У основания увидишь по две петли на сидушку. Откручивай болты "под звёздочку"! Их по две на петлю. И спокойно сиденья снимаются.
Так как болты сквозные, то первый раз будет сложно открутить! Открутив, обязательно смажь их густой смазкой (можно Литолом). Сняв сидения, вкрути болты обратно, что бы резьбу не засорить.

Матрас туда входит 120х190. Я купил толстый ватный. Надувной у меня в другой машине (140х210), но супруге на надувном не нравится спать. Грит, холодно и штормит, когда я ворочаюсь :D
Изображение
Обычно мы снимаем бОльшую часть, а одиночное оставляем, вдруг кого подвезти придётся.



#19646 Вебасто

Отправлено автор: TOM on 12 Июль 2011 - 08:18 в Аксессуары, доп.оборудование, диски, резина.

Спасибо!

...датчик температуры за решеткой радиатора..

а этот датчик "общий" или только для подогревателя?



#19643 Радиатор Охлаждения

Отправлено автор: TOM on 12 Июль 2011 - 07:32 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

Эти кронштейны так же надо откручивать, для доступа к их крепежу необходимо снять решетку радиатора.

О! Спасибо!!! Изображение
А то все хитрые лица делают, а толком не говорят..
В Городе, сервис есть, но наши машинки и по полям иногда катаются.. там же, бывает и ломаются. И эвакуаторы туда просто не доберутся.. да и связи нет..



#19581 Вебасто

Отправлено автор: TOM on 09 Июль 2011 - 08:42 в Аксессуары, доп.оборудование, диски, резина.

Установщики советуют запускать её хотябы раз в месяц

я извиняюсь, а как её принудительно запустить? У меня без дистанционного управления.



#19579 Радиатор Охлаждения

Отправлено автор: TOM on 09 Июль 2011 - 06:03 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

Спасибо большое!!
Только всё равно не понятно.. :huh: Я откручивал два винта от "воздушного" радиатора, патрубки все снимал. Но держат штырьки в нижней части интеркулера. С них просто так не снимешь.
Менять всё буду в сервисе, но хочу знать, как всё это снимается в полевых условиях.
Если бы смог снять в этот раз, то и радиатор не пришлось бы покупать и крутить руль без усилителя 80 километров по пересечённой местности (на буксире). :)



#19575 Вопросики По Disco 2

Отправлено автор: TOM on 09 Июль 2011 - 05:09 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

... бЪлин если бы Вы только знали что происходит в это время в раздатке и что она о Вас думает когда Вы едете на пониженной 120-80 км/ч.

+1
А реально, при скорости больше 40 я переключаюсь на "Н", иначе сильно не комфортно.



#19571 Радиатор Охлаждения

Отправлено автор: TOM on 09 Июль 2011 - 04:50 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

..а машина какая у Вас?

Сорри!!! Land Rover Discovery 2, 2001(02) TD5, АКПП
(щас заполню профиль)))

Мы пытались снять радиатор, но его что то держит. Снял шланги с него и с интеркуллера, но там есть хитрый кронштейн, который не пускает.. такое ощущение, что его ещё радиатор АКПП держит.
А решетку радиатора и бампер нужно снимать?
Радиатор купил новый Ниссанс (5200р)
Ещё нужен патрубок верхний (тот, который с пробкой для выхода воздуха. Из-за него и меняю. Вставка с резьбой провалилась внутрь шланга)
Ищу шкив коленвала.. дорогой, зараза :blink:



#19493 Радиатор Охлаждения

Отправлено автор: TOM on 06 Июль 2011 - 08:57 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

Что бы не создавать новую тему, спрошу тут.

А как снимать радиатор двигателя?
В полевых условиях не особо получилось. Позвонили ОД, они сказали, что снимаются ВСЕ радиаторы!! :o
Не могу в это поверить. В книжке написано, что нужно открутить саморезы от радиатора АКПП, но есть ещё и интеркуллеровский радиатор! А но хитро привязан к основному..
Мозг сломали. Ещё и радиатор кондиционера есть.
Если бы снималась верхняя панель (та, что с замком капота), то было бы легче. А она приварена...

Кто-нибудь снимал радиатор в "домашних" условиях? Отзовитесь!



#19492 Шкиф Колена

Отправлено автор: TOM on 06 Июль 2011 - 08:48 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

...внутренняя часть бьется между опорами крепления внешнего моховика. то есть на холостом гремит на педаль давишь тишина....

У меня те же симптомы. И когда глушишь двигатель, один-два удара случаются.
Как получилось исправить? Или только замена.

PS Открутился болт который в центре всей этой конструкции. После прохождения брода. Видимо металл "осел"... Но странно, резьба там "правая", а по логике должна быть "левая".
Как возможно зафиксировать резьбу от дальнейших возможных самопроизвольных откручиваний?
Понятно, что герметик резьбы, но вынуть этот болт мешает радиатор.



#19491 Вопросики По Disco 2

Отправлено автор: TOM on 06 Июль 2011 - 08:33 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

S - включен спортивный режим
М - включен ручной режим
120 - лампа загорается, если скорость движения автомобиля превышает 120 км/ч

добавлю.
Спортивный режим включается, когда раздатка в положении "Н"
Ручной режим включается в положении "L" Всё это преключается кнопкой MODE у селектора АКПП
Причём в ручном режиме вы можете выбирать с какой передачи трогаться, можно и сразу с 4-й ехать!
120 км/ч загорается, если вы едете на пониженной больше этой скорости. То есть быстрее ехань крайне не желательно. Но кто ездил на понижайке, знает, что и быстрее 80 весьма некомфортно ехать )))



#19490 Как Снять Вентилятор С Муфтой

Отправлено автор: TOM on 06 Июль 2011 - 08:01 в Дизельный двигатель, система охлаждения, система питания.

понимаю, что старая тема и все всё уже давно открутили ))
Но напишу. В поле понадобилось снять вентилятор с муфтой (при форсировании брода, крыльчатка пробила несколько сот радиатора) Открутил разводным ключом (примерно на 34 получилось), предварительно открутив маленький винт под ключ "на 10" на крышке за вентилятором (что бы ключ свободно входил). Откручивать против часовой стрелки, при помощи нескольких резких ударов.




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru