Перейти к содержимому


Форум работает в режиме архива. Добавление новых сообщений невозможно.
Фотография

Проблемы RRS


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 aporlov73

aporlov73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2008 - 12:05

Машина 2008 года. Доволен. Тяга, поведение на трассе и бездорожье - все устраивает.
Но. Что-то с аэродинамикой (уже 4 камня во лбу) и резиновый хруст в передних стойках. По поводу первого, на сервисе спокойны (конструктивная особенность) - имейте КАСКО. Второе - якобы система стабилизации у которой летят то ли резиновые втулки, то ли накладки. Так ли?
Еще. Это мой первый дизель и на разгоне до 60 км/ч звук, как будто звенят клапана. Так должно быть, или что-то не так?
И еще. Есть ли предпочтения по зимней и по летней резине. А для бездорожья?
Благодарен за советы.
Андрей.

#2 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 28 Июнь 2008 - 12:18

Про лобовое стекло не можем прокомментировать.
Про втулки... действительно, по Акции на первых "Спортах" менялись втулки, устанавливались другие, усовершенствованные. Так же идет Акция по замене стабилизатора, поэтому обратитесь к дилеру с жалобами на скрип, должны все устранить.
Звук объяснить трудно, проще послушать работу двигателя на другом а/м с таким же дв-лем.
По резине не подскажем, нами этот вопрос не изучен.
Представитель компании "LRservice".

#3 __Dmitruy_S_*_*

__Dmitruy_S_*_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 09:51

Rover Sport 2008г (пробег 40000км)меняю втулки стабилизатора в 3 раз.Нормально и внятно никто не может объяснить в чем проблема.Ответ один обратитесь на сервис.Проблема с уровнем охлаждающей жидкости и задними наконечниками(в правильном названии не уверен)ответ тот же,обратитесь в сервис.Это не ответ.Если возможно,дайте нормальное объяснение!

#4 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 09:22

Не понятен вопрос. Вы просите нормальное объяснение чему? Зачем менять втулки или как их менять? Проблема с ОЖ, понятно, а вопрос-то какой? Задние наконечники... если неисправны, значит менять. Чем помочь, что объяснять?
Представитель компании "LRservice".

#5 __Dmitruy_S_*_*

__Dmitruy_S_*_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 01:07

Не понятен вопрос. Вы просите нормальное объяснение чему? Зачем менять втулки или как их менять? Проблема с ОЖ, понятно, а вопрос-то какой? Задние наконечники... если неисправны, значит менять. Чем помочь, что объяснять?

Какое объяснение может быть столь частым заменам втулок?Или это не частые замены?машину экплуатирую только в городском цикле и без "фанатизма".Проблема с ЖО мне не понятна тем,что течи нет,а жидкости не хватает?куда девается жидкость найти не могут,а просто берут и доливают.

#6 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 11:45

Видимо со временем конструкцию с/блоков изменят, как это обычно бывает, если неисправность массовая, сейчас же приходится менять.
Конечно же в ваших интересах заставить дилера все же найти место утечки. Иногда антифриз попадает на радиатор или другие горячие поверхности, с которых он испаряется, возможно это ваш случай.
Представитель компании "LRservice".

#7 _Гость_*

_Гость_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2008 - 06:24

Rover Sport 2008г (пробег 40000км)меняю втулки стабилизатора в 3 раз.Нормально и внятно никто не может объяснить в чем проблема.Ответ один обратитесь на сервис.Проблема с уровнем охлаждающей жидкости и задними наконечниками(в правильном названии не уверен)ответ тот же,обратитесь в сервис.Это не ответ.Если возможно,дайте нормальное объяснение!

Был похожа проблема.
Уровень ОЖ был в норме, но компьютер ругался, что недостаточный.
Решилось заменой расширительного бачка ОЖ.
Как выяснилось позже - типичная проблема RRS... и Диско кажется тоже, поправьте если не прав.

#8 Platon

Platon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 Сообщений:

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 01:46

У меня ленд ровер спорт, при переезде по неровностям слышен стук и скрежет в передней правой части авто. В тех. центре говорят, что этот стук просто особенность данного авто и если мешает сделайте музыку по громче.
У меня вопрос. Может ли такой стук быть просто особенностью И есть ли кто нибудь у кого такие проблемы и их это устаривает?

#9 RRS TDV8 2008

RRS TDV8 2008

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 Сообщений:

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 12:56

У меня ленд ровер спорт, при переезде по неровностям слышен стук и скрежет в передней правой части авто. В тех. центре говорят, что этот стук просто особенность данного авто и если мешает сделайте музыку по громче.
У меня вопрос. Может ли такой стук быть просто особенностью И есть ли кто нибудь у кого такие проблемы и их это устаривает?

Что бы не болтали сервисмены, никакой стук не может быть ОСОБЕННОСТЬЮ подвески(при переезде по неровностям).Делайте диагностику подвески.Пусть ищут источник стука(с\блоки,шаровые,втулки или стойки пер.и зад. стабилизаторов и т.д.).А музон погромче пусть у себя дома включат после работы.P.S. По скрежету.Может скрежетать защитный грязевой кожух с внутренней стороны,если открутились один или два болта.Выверите колесо вправо до упора,покачайте рукой.

#10 LRservice

LRservice

    Коренной житель

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 7 702 Сообщений:

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 08:50

У меня ленд ровер спорт, при переезде по неровностям слышен стук и скрежет в передней правой части авто. В тех. центре говорят, что этот стук просто особенность данного авто и если мешает сделайте музыку по громче.
У меня вопрос. Может ли такой стук быть просто особенностью И есть ли кто нибудь у кого такие проблемы и их это устаривает?

Конечно же стуков и звуков быть не должно. Разговоры про какие-то звуковые особенности не состоятельны.
Представитель компании "LRservice".




Связь с администратором форума - pavel (собачка) lrservice.ru